Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Медведева: «Щербакова, Валиева и Трусова — маленькие «кнопки», двое из них пережили драму на Олимпиаде»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала выступление отечественных фигуристок — Анны Щербаковой, Камилы Валиевой и Александры Трусовой — на Олимпиаде-2022 в Пекине.

— Все три девушки-участницы росли у меня на глазах, Камила младше меня на 7 лет! Я видела, как она становилась спортсменкой, которая отбиралась сначала на этапе Кубка России, она выступала на Чемпионате России и выиграла это чемпионат, она выигрывала чемпионат Европы, и потом она вышла на Олимпийские игры, откатала командный, личный — не без драмы, понятное дело! И все то же самое и с Аней Щербаковой. Я ее знаю с того возраста, когда она была ниже бортика, в прямом смысле этого слова. Саша Трусова, которая пришла в группу — я уже на чемпионат мира выходила, я Сашу Трусову только тройные делать учила. То есть, это вот такие маленькие «кнопки», которые смогли, и мое сердце было с ними со всеми! Я, точно так же как и вся страна, проживала вот эту вот тяжелую судьбу наших… ну, скорее, двух девушек. Если мы говорим про драму, как ты спросил, это Саша и Камила. А у Анечки все немного более спокойно. Но это не значит, что на нее не было давления. Олимпийское золото — это огромная ответственность, — заявила Медведева в интервью «Europa Plus».

Анна Щербакова стала чемпионкой Олимпиады-2022, Александра Трусова завоевала серебряную медаль, а Камила Валиева попала в допинговый скандал.