Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 января 2023, Среда, 18:05

Призера ОИ фигуристку Тарасову развели на 780 тыс. руб. Жертвой преступников становилась даже Татьяна Тарасова

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Фигуристы часто страдают от противоправных действий.

Наверное, каждому второму в России хотя бы раз звонили с неизвестного номера и представлялись сотрудниками банка. К сожалению, мошенники звонят кому угодно, их совершенно не волнует, кто на том конце провода.

Несколько дней назад жертвой стала двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр Евгения Тарасова: фигуристке позвонил неизвестный и сообщил, что на имя Тарасовой кто-то оформил кредит. Спортсменку убедили, что ей нужно перевести все свои деньги на счет некоего казначейства, чтобы обезопасить сбережения — Женя перевела на указанный счет 780 тысяч рублей. Позднее Тарасова обратилась в полицию.

Евгений Семенов, Sport24

Вспомним, кто еще в российской фигурке в свое время становился жертвой преступлений.

В октябре 2019-го в сети появилась информация о том, что Аделину развели колдуны, которым фигуристка по частям заплатила два миллиона рублей. Писали, что фигуристка таким образом пыталась вылечить родную сестру, которая с детства страдает сложным заболеванием. Но все оказалось куда проще. «Комсомольская правда» выяснила, что на самом деле олимпийская чемпионка обратилась к гадалке из-за… безответной любви. Летом Аделина тайно встречалась с 26-летним хоккеистом «Ак Барса» Владимиром Ткачевым, но их роман оказался недолгим.

Фигуристка хотела вернуть хоккеиста с помощью колдуньи, назвавшей себя «специалистом в области магии». Попытка оказалась неудачной, Аделина погрузилась в депрессию.

В начале 2020-го телеграм-канал Mash сообщил, что полиция мошенников поймала. Оказалось, что колдунов была целая группа: «все потомственные, все берут деньги, все плохо учились в Хогвартсе, и чудеса их не канают». Но с Аделиной работала главная ворожея, которая оказалась проворнее своих коллег и успела сбежать на Украину.

@adelina_sotnikova14

Марина Кудрявцева

Двукратная чемпионка СССР, а позже известный тренер Марина Кудрявцева стала жертвой мошенников 2,5 года назад: позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и попросил продиктовать коды, которые приходили бывшей фигуристке на телефон. Выполнив все условия, Кудрявцева не досчиталась 350 тысяч рублей.

Александр Мысякин, Sport24

Если в приведенных выше примерах воровали деньги, то заслуженному тренеру СССР повезло меньше: почти 15 лет назад на ее дачу проникли грабители — похитили ценные вещи и машину, общий ущерб оценивался в несколько миллионов рублей.

Через год с Татьяной Анатольевной случилось еще одно ЧП: Тарасова ехала за рулем, остановилась у обочины, чтобы ответить на звонок, но не успела — злоумышленники разбили окно машины и выхватили сумку. «В сумке была грин-карта, заграничный паспорт, все кредитные карты и все документы. В этой сумке была вся моя жизнь», — рассказывала Тарасова.

Александр Мысякин, Sport24

Продюсер всех главных ледовых шоу страны 4 года назад получил мощный удар по репутации. Оказалось, что некие подражатели под именем Авербуха решили устроить по России тур со сказкой «Снежная королева», первой остановкой стала Астрахань. На спектакль пришло более четырех тысяч зрителей, которые остались очень недовольны: критиковали плохой звук, сценографию, работу актеров и ломанную сюжетную линию. Вот только Авербух к проекту не имел никакого отношения.

«Я возмущен и раздосадован той информацией, которую я получил из Астрахани. Я обращаюсь к Олегу Петелину и и. о. губернатора Астраханской области Сергею Петровичу Морозову.

Невольно вы оказали содействие мошенникам. Никаких представлений Ильи Авербуха в Астрахани не проводилось. Возможно, с использованием федеральных денег при вашей поддержке под моим именем состоялся спектакль, который не имеет ко мне никакого отношения. Я обращаюсь в прокуратуру и не оставлю это безнаказанным», — говорил Авербух.

Евгений Семенов, Sport24

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0