Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 января 2023, Понедельник, 16:48

Радионова: «Не удивлена, что Дэвис и Смолкин могут поменять гражданство. Было бы лучше, если бы они остались»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Призер чемпионата мира и Европы, чемпионка России в женском одиночном катании Елена Радионова высказалась о том, что серебряные призеры чемпионата России в танцах на льду Диана Дэвис и Глеб Смолкин могут сменить спортивное гражданство. В понедельник появилась информация, что пара ведет переговоры о том, чтобы выступать за сборную Израиля.

«Я не особо удивлена тем, что Дэвис и Смолкин могут поменять спортивное гражданство, потому что, как я читаю из интервью, ребята давно ищут какие-то варианты. Конечно, для России было бы лучше, если бы они остались, потому что в танцах на льду сложная ситуация, много пар распалось, нужно больше танцевальных пар хорошего уровня. Но у нас есть очень хорошая пара Кагановская — Ангелопол. Я думаю, эта пара будет блистать на высшем уровне, когда нас наконец допустят до международных соревнований.

Для страны было бы лучше, если бы они остались, это желание и решение ребят. Если они считают нужным, это их выбор. Мне трудно комментировать эту ситуацию. Если бы у меня была такая ситуация, я бы не меняла спортивное гражданство. Но при этом я понимаю, что век спортсмена короткий. Не хочу никого осуждать, тут дело каждого в видении ситуации. Повторюсь, я бы не стала так делать», — цитирует Радионову «Чемпионат».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0