Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
29 ноября 2022, Вторник, 18:58

Багин: «Поколение Плющенко и Ягудина вообще выживало. Так что мы не имеем права жаловаться»

Поделиться
Комментарии

Фигурист Андрей Багин, выступающий в танцах на льду в паре с Софьей Тютюниной, в интервью «СЭ» рассказал о своей мотивации продолжать профессиональную карьеру, несмотря на отстранение российских спортсменов от международных соревнований на неопределенный срок, а также высказался о финансовой ситуации в фигурном катании.

— Никто не знает, что будет дальше. Сейчас надо жить не то чтобы одним днем, но далеко в будущее не заглядывать. Но сейчас все бросить и уйти? Я не хочу. Николай Морозов в меня столько вложил, что жалко обнулить всю работу своих тренеров и пойти детей за 3000 рублей подкатывать. Это всегда можно успеть. Хотелось еще покататься и показать себя.

— 400 тысяч призовых в кармане говорят о том, что ты сделал правильный выбор?

— Не думал, честно. Перед соревнованиями и на них я точно не об этом думаю.

Конечно, это важно. Только сейчас в фигурном катании что-то появилось. Поколение Плющенко и Ягудина вообще выживало. Так что мы не имеем права жаловаться. Но если сравнить с футболом, хоккеем, даже баскетболом, где миллионы зарабатывают в месяц, и не рублей… А у нас тоже сложный спорт.

Нет, мы не будем тут врать, мол, деньги — неважно, главное — бороться с собой, чистые прокаты, так далее. Просто важно все в совокупности.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0