Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеФигурное катание. ОИ
28 ноября 2022, Понедельник, 13:55

Щербакова — о русофобской публикации ISU: «Медаль Олимпиады ценнее, чем пост в соцсетях»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Анна Щербакова рассказала о своей реакции на скандальный русофобский пост Международного союза конькобежцев (ISU).

В Международный олимпийский день ISU опубликовал фотографии героев Олимпиады-2022, заменив изображение Щербаковой на снимок японки Каори Сакамото.

«Я об этой ситуации узнала чуть позже. Я почувствовала невероятную поддержку. Заходила в отмеченные истории и каждый день эти 99+ историй. У меня все комментарии, личные сообщения были заполнены поддержкой. Фанаты из разных стран писали. Я сначала не поняла, в связи с чем такой прилив этой поддержки. Потом я разобралась, что был пост в соцсетях ISU.
Моя сторис была вызвана желанием поблагодарить людей за поддержку. Наверное, я не могу сказать, что пост в соцсетях меня может задеть. Все-таки главная медаль настолько ценнее, чем пост в соцсетях. Он меня нисколько не задел. Я не возмущалась, что меня там нет. Я просто поблагодарила людей за ту поддержку, которую они проявили. От той ситуации у меня исходит больше приятных эмоций. Я почувствовала отдачу и любовь людей, которые увидели в этом какую-то несправедливость.

Мой ответный пост? Я написала этот текст и перед публикацией отправила маме. Говорю: «Как считаешь, нормально, если я напишу?» Она просто прислала смайлик (палец вверх. — Sport24).
Никаких громких заявлений я не делала. Я поблагодарила за поддержку тех, кто меня поддержал.
Был ли какой-то ответ от ISU? Нет, ответа никакого не было», — рассказала Щербакова в интервью ютуб-каналу FAMETIME TV.

18-летняя Анна Щербакова является олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой России. Фигуристка не выступает в нынешнем сезоне, так как восстанавливается после операции.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0