Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Ученик Тутберидзе Квителашвили снова худший. С ним творится полный ужас после отъезда из Москвы

Getty Images
Поделиться
Комментарии
А Илья Малинин проиграл три балла французу Аймо.

В Финляндии начался последний этап Гран-при текущего сезона. Большое внимание уделяется турниру среди мужчин, так как от результатов здесь очень зависит вся таблица участников грядущего финала.

Японец Шун Сато занимает промежуточное третье место. Шун — один из претендентов на финал Гран-при, поэтому его результат здесь очень важен. В короткой программе он выступает под композицию «Carol of the Bells» Линдси Стирлинг. Постановка очень четко и точно выделяет сильные стороны спортсмена, он хорошо слышит музыку и может исполнить небольшой набор разнообразной хореографии. В прокате фигурист сделал каскад четверной тулуп — тройной тулуп, упал с четверного лутца и чисто прыгнул тройной аксель. Сато получил за короткую программу 81,59 балла.

Кевин Аймоз выиграл короткую программу. Француз показал не идеальный прокат, но его мастерства скольжения хватило для того, чтобы обойти соперников. В прокате он исполнил чистый тройной аксель и тройной лутц. Каскад тройной флип — тройной тулуп он еле вытащил — после первого прыжка был неудачный выезд, поэтому фигурист смог сделать второй только через тройку. Программа, как обычно у Кевина, наполнена фишками, интересными растанцовками и неожиданными решениями. Правда, не удалось завершить ее точно в акценты, поэтому финал немного смазанный. В итоге за короткую программу Аймо получил 88,96 балла.

Илья Малинин остался на втором месте после короткой. Фигурист показал сильный прыжковый контент — сначала он сделал каскад четверной тулуп — тройной тулуп, после четверной сальхов. Неудача случилась на тройном акселе, Илья приземлил прыжок на зубец, из-за чего не устоял и коснулся рукой льда. Было видно, как после этой ошибки спортсмен будто сильнее разозлился и начал максимально отдаваться прокату, за такой эмоциональностью скрылись даже небольшие несовершенства в скольжении. Даже двух чистых четверных не хватило до первого места — за прокат Малинин получил 85,57 балла.

Getty Images

Киган Мессинг остался на четвертом месте. На всех элементах были какие-то неточности — на выезде с четверного тулупа она коснулся рукой льда, тройной аксель приземлил на две ноги, тройной лутц — тройной тулуп приземлил в тройку и почти коснулся рукой льда. Даже с такими ошибками он смог шикарно представить свою программу. В зоне ожидания оценок Киган вновь решил порадовать зрителей — в этот раз в прямом эфире. Он показал экран телефона, где идет видео-звонок с женой, которая показывает их ребенка. За прокат Мессинг получил 80,12 балла.

Морис Квителашвили вновь не справился с прокатом на этапе Гран-при. Фигурист упал с четверного сальхова на бок и подставил руку и с четверного тулупа, лишившись каскада. Второе падение было особенно болезненным, Морис буквально приложился всем телом. На тройном акселе случился степ-аут. Весь прокат был очень тяжелым и вялым, будто спортсмену очень тяжело стоять на коньках и делать какие-то элементарные шаги. В итоге Квителашвили занял последнее 12-е место и получил 64,42 балла.

Getty Images

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0