Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 ноября 2022, Пятница, 14:48

Плющенко: «Я всех своих спортсменов ругаю. Придерживаюсь системы Алексея Мишина»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер Евгений Плющенко рассказал о своей методике работы с фигуристами.

Сегодня, 4 ноября, ученица Плющенко 13-летняя Софья Титова выиграла третий этап Гран-при России среди юниоров в Казани.

Все трансляции третьего этапа Гран-при России по фигурному катанию — 2022 в Казани — эксклюзивно в Okko.

«Я всех своих спортсменов ругаю. Приходится где-то подтолкнуть, где-то прикрикнуть. Но я никого не бью и не оскорбляю. И они не обижаются, потому что знают, что это надо. Мой тренер Алексей Николаевич Мишин никогда не повышал голос, все было тактично и грамотно. Я придерживаюсь той же системы, в которой проработал более 20 лет с Алексеем Николаевичем.

Я со всеми занимаюсь, но, естественно, есть топы, которым ты уделяешь больше времени. Это логично и нормально. Такая же методика была и у Мишина. Когда он меня взял, у него были Урманов, Ягудин, Татауров, Новосельцев. Он больше занимался с ними. Он мне задание давал, может, за тренировку раз-два что-то подсказывал. А потом, понятно, все были забыты, потому что я заслужил внимание тренера.

В моих группах есть разного уровня спортсменки. Есть те, кто в 10 лет вот-вот будет делать четверные тулупы или аксели три с половиной оборота. Понятно, что с ними нужно работать, потому что они будущее российского фигурного катания. И я уделяю внимание всем», — заявил Плющенко в интервью РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0