Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
3 ноября 2022, Четверг, 18:09

Софья Титова — о победе в короткой программе: «Очень хотела обрадовать Плющенко в день рождения»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Софья Титова прокомментировала победу в короткой программе на этапе Гран-при России в Казани среди юниоров.

В первый соревновательный день 13-летняя Титова набрала 74,37 баллов и захватила лидерство в турнире. Фигуристка выступала в день рождения своего тренера — Евгения Плющенко.

«Есть над чем работать, буду совершенствоваться еще. Две недели работала над скольжением и вращениями, на прошлых стартах они мне не очень понравились, получились не так, как я хотела, здесь улучшилось. Могу себя похвалить за то, что собралась и сделала тройной аксель. Да, хотела очень обрадовать Евгения Викторовича [Плющенко] в день рождения, ни капельки на меня это не давило, даже, наоборот, атмосфера была веселее.

Да, с утра поздравили тренера. Долго собиралась перед прокатом, потому что настраивалась, собиралась на аксель. Да, немножко было морально тяжело, последняя каталась, но меня поддержал и настроил мой тренер, и мама была рядом, поэтому я вышла и сделала, мама ездит со мной почти на каждый старт. Тройной аксель прыгаю на каждой тренировке, могу сказать, что это для меня как [обычный] тройной прыжок», — приводит слова Титовой ТАСС.

Все трансляции третьего этапа Гран-при России без рекламы и в полном объеме доступны в Okko.

Завтра, 4 ноября, фигуристки-юниорки покажут свои произвольные программы на этапе Гран-при России в Казани.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0