Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
3 ноября 2022, Четверг, 18:37

Плющенко: «Впервые в моей практике вывожу учеников в день рождения. Выступление Титовой с каскадом стало подарком»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко после завершения женской короткой программы на 3-м этапе Гран-при России в Казани среди юниоров признался, что ранее ему не доводилось выводить своих учеников на лед в день рождения.

В четверг, 3 ноября, Плющенко исполнилось 40 лет. В короткой программе победу одержала его ученица Софья Титова, которая набрала 74,37 балла, опередив Дарью Садкову и Надежду Понтелеенко.

«В моей практике это впервые — выводить учеников в день рождения. Сегодня телефон не умолкает, люди звонят, с которыми я по 10 лет не общался. Приятно. Настроение хорошее, настроение рабочее.

Все трансляции третьего этапа Гран-при России без рекламы и в полном объеме доступны в Okko.

Кажется, выступать в день рождения доводилось. Но я вообще к этому празднику отношусь спокойно. Я люблю Новый год. Люблю дни рождения своих детей. Но в целом к праздникам, еще раз скажу, отношусь спокойно. Если есть возможность, можем отдохнуть, поужинать. А мероприятия вообще я не люблю.

Подарков было много, самого разного плана. Главный подарок мне сделали все ученики нашей школы, они опубликовали его в соцсетях. И сегодняшнее выступление Софы с каскадом тройной аксель — тройной тулуп стало подарком. Это показывает, что мы идем в правильном направлении. Для нее это уже рядовой прыжок, она на тренировке может сделать их 12, 15 штук подряд. Мы ее довели до этого уровня. Никаких проблем с тройным акселем не вижу», — приводит слова Плющенко РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0