Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
1 октября 2022, Суббота, 20:53

Рудковская о переходе Трусовой от Тутберидзе к Соколовской: «Саша любит сильных вокруг себя»

Евгений Семенов, Sport24 / instagram.com/rudkovskayaofficial
Поделиться
Комментарии

Музыкальный продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, высказала свое мнение по поводу перехода серебряного призера Игр в женском одиночном катании Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской. О том, что фигуристка сменила тренера, стало известно в субботу. В сезоне-2020/21 Трусова занималась в академии Плющенко.

В группе Соколовской тренируется молодой человек Трусовой, олимпийский чемпион в командном турнире Марк Кондратюк.

«Я дружу с Сашей, ее семьей, у меня очень хорошие отношения с ней. Это потрясающая девочка. Хорошо ее знаю, она год тренировалась у Евгения.

Удивительно, что сначала девочки перешли в наш штаб, потом и Алена (Косторная), и Саша вернулись к Этери Тутберидзе. И снова ушли… Надеюсь, никто не будет говорить сейчас, что их кто‑то переманил (смеется). Сложно что‑то комментировать. Думаю, что Саша вообще ничего комментировать не будет — не ее стиль. Это ее решение, она взрослый спортсмен, отдающий себе отчет.

После чемпионата мира в Стокгольме Саша возвращалась от нас к Этери Георгиевне в великолепной спортивной форме, и в суперформе со штабом Тутберидзе подошла к Олимпиаде. Она стала бронзовым призером чемпионата мира у нас, потом завоевала серебро Олимпийских игр в Пекине с штабом Тутберидзе. Но об этом ли мечтала эта девочка? Думаю, что нет.

Желаю ей реализовать со Светланой Соколовской все свои спортивные мечты. Светлана — прекрасный тренер и человек. И Марк Кондратюк, и Саша Самарин у нее — потрясающие ребята. Софья Самоделкина — прекрасный спарринг‑партнер, эта девочка умеет прыгать четвертные. Саша любит сильных вокруг себя.

У нее будет непростой сезон, как и у многих девочек. Я знаю про ее травму спины, но это тот спортсмен, который готов пройти все спортивные испытания. Она не боится трудностей, она их преодолевает со своим уникальным от природы упорством. Уверена, у нее еще не поставлена точка в спорте, она должна продолжать карьеру и еще наберет прекрасную форму. Прыгнет свои пять четверных и получит заслуженное золото!

Буду ли за я за нее болеть? Да, конечно, буду, потому что искренне ей восхищаюсь», — приводит слова Рудковской «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0