Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 сентября 2022, Воскресенье, 17:04

Погорилая: «Эта программа Валиевой подтолкнет к быстрому решению допингового скандала»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Анна Погорилая отреагировала на показ новой программы фигуристки Камилы Валиевой на контрольных прокатах сборной России.

Сегодня, 25 сентября, Валиева посвятила выступление допинговому скандалу на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Безусловно, меня поразил прокат Камилы Валиевой. Также был приятен выбор ее музыки. Что касается остальных, мне все понравились. Очень много новых лиц в парах и танцах. Приятно видеть молодые дарования. Я только что досмотрела женское одиночное — повторюсь, под огромным впечатлением от проката Камилы. Можно сказать, что мы все остыли после зимней ситуации, а она нам напомнила об этом. Это очень сильно трогает. Говорить об этом своим искусством — не опасно для нее. Скорее, такое быстрее подтолкнет людей к решению этой ситуации. Это все показывает, что Камила не боится говорить об этом. Если человек не виноват, то он не будет что-то утаивать, а будет просить о разрешении подобной ситуации», — заявила Погорилая в интервью РИА Новости.

Напомним, 16-летнюю Камилу Валиева заподозрили в употреблении допинга на Олимпиаде-2022, в ее анализах было найдено запрещенное вещество — триметазидин.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0