Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
28 июля 2022, Четверг, 15:20

Новые программы звезд русской фигурки: Валиева улетит в космос (Тарасова уже в восторге), Коляда станет сумасшедшим

@kamilavalieva26
Поделиться
Комментарии
Без свежих шедевров наша публика не останется.

Российский фигурнокатательный сезон в этом году начнется позже обычного — контрольные прокаты сборной намечены на конец сентября. О новых программах пока известно мало: например, Александра Трусова будет держать их названия в секрете минимум до осени, а Елизавета Нугуманова только на днях займется постановкой. Но все же некоторые звезды нашей сборной о своих новых образах уже сообщили.

В короткой программе Камила предстанет под саундтрек к одному из самых спорных фильмов Кристофера Нолана — «Интерстеллар». Даниил Глейхенгауз сразу сообщил, что внутри постановки зрителей ждет послание, а заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова уверена: это будет потрясающе. «Я эту музыку не встречала. Если я не встречала, то другие вообще далеки от этого. Потрясающе. И программа наверняка будет потрясающая. И когда ты ее делал, у тебя, наверное, тут прям кишки подходили», — сказала Тарасова хореографу.

Михаил Коляда

Главный катальщик страны в новом сезоне выбрал «Танго в сумасшедшем доме» Альфреда Шнитке, постановщиком выступил Илья Авербух. «Посвящаем эту программу людям, страдающим от страшного недуга. Ему были в свое время подвержены Франсиско Гойя, Врубель и многие великие», — говорит тренер фигуриста Алексей Мишин.

В короткой серебряный призер Олимпиады решил оставить «Щелкунчика».

Дебют на взрослом уровне Аделия встретит с композицией Voilà, которая на «Евровидении» — 2021 заняла второе место.

«Послушайте меня, пока несостоявшуюся певицу,
Говорите обо мне своим возлюбленным, своим друзьям,
Говорите об этой черноглазой девушке и ее безрассудной мечте:
Я лишь хочу сочинять и доносить до вас истории», — так начинает свою песню Барбара Прави.

Евгений Семененко

О новой короткой петербуржец рассказал еще на Кубке Первого канала — это легендарное «Адажио» Томазо Альбинони. Но вариант, показанный в Саранске, не окончательный — фигурист накатывает квад-риттбергер, усложняются заходы, появляются и другие нюансы.

А вот в произвольной Семененко удивил — зажжет под кей-поп!

Лиза, как и Семененко, представила новую короткую на Кубке Первого канала — Freedom by Giannar.

Произвольную чемпионке мира поставил Авербух, но интересно то, что музыку Бхима Юнусов написал специально для фигуристки!

Из всех ведущих дуэтов сборной о новой программе рассказали пока лишь Лиза и Егор — произвольный танец поставлен под легендарные Sweet Dreams. С постановкой ребятам активно помогала финалистка шоу «Танцы» Ева Уварова.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене