Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
14 марта 2022, Понедельник, 17:49

Тараканова: «Я плакала вместе с Сашей Трусовой. Глядя на нее, казалось, что все должно быть как-то по-другому»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Анастасия Тараканова поделилась впечатлениями от выступления своих соотечественниц на Олимпиаде в Пекине.

«Олимпийские игры, конечно, принесли массу эмоций. Очень переживала за Камилу Валиеву после командника: по ней было видно, что состояние тяжелое и оно явно отразится на выступлении в личном этапе. Обидно за эту талантливую девочку! Я плакала вместе с Сашей Трусовой: глядя на нее, казалось, что все как-то по-другому должно быть.

Помню, как после Олимпиады — 2018 многие говорили про Женю Медведеву и Алину Загитову, что они обе золотые. В этом году я думала то же самое про всех наших топовых девчонок, хотела видеть и Лизу Туктамышеву на олимпийском льду. Как же нашей стране не хватает квот! Жаль, что у нас вообще мало турниров, нет возможности «омедалить» все таланты. Был бы, например, на каждом турнире и личный этап, и командный, и прыжковый», — приводит слова Таракановой «Матч ТВ».

Золотую медаль на Играх в Китае завоевала Анна Щербакова, второй стала Александра Трусова, Камила Валиева заняла 4-е место. Трусова, приземлившая пять четверных прыжков в произвольной программе, устроила истерику после завершения соревнований. Плача, она заявила, что больше никогда не выйдет на лед.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0