Фигурное катаниеОлимпийские игры
19 февраля 2022, Суббота, 17:32

Навка: «В любой другой стране китайцам снизили бы больше баллов. Тем не менее это величайшая пара»

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала результаты соревнований спортивных пар на Олимпиаде в Пекине.

Олимпийскими чемпионами стали фигуристы из Китая Вэньцзин Суй и Цун Хань. Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призерами Олимпиады. Россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали бронзу. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли четвертое место.

«Две медали в парном катании на Олимпийских играх — это чудесно, прекрасно! Конечно, мы все ждали сегодня золото и видели, что разница совсем маленькая, все наши пары катались безупречно.

Я поздравляю Максима Транькова, команду Этери Тутберидзе, Тамару Николаевну Москвину и всех наших спортсменов. Уверена, если бы турнир проходил в любой другой стране, то, наверное, китайцам снизили бы больше баллов, за ошибку которую они допустили. Сегодня китайцам помогла домашняя обстановка, но в любом случае это величайшая пара, они заслуживают быть олимпийскими чемпионами», — приводит слова Навки Metaratings.ru.