Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
19 февраля 2022, Суббота, 15:35

Дробязко: «Тарасова и Морозов — герои. Показали такой класс»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Призер чемпионата мира в танцах на льду Маргарита Дробязко прокомментировала результаты соревнования спортивных пар на Олимпийских играх в Пекине.

Олимпийскими чемпионами стали фигуристы из Китая Вэньцзин Суй и Цун Хань. Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призерами Олимпиады. Россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали бронзу. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали четвертыми.

«Мне тяжело оценивать технические нюансы, поэтому ориентируюсь на эмоции. Для меня первые две пары в общем-то равны, обе прошли очень тяжелый путь, что добавляет их выступлению яркости. Тарасова и Морозов — герои, показали такой класс, несмотря на то, что были проблемы со стабильностью. Интеллигентная, элитная программа, доведенная до идеала. Каждая деталь отработана великолепно, что для меня, как для танцора, крайне важно. Конечно, у китайцев ультрасложные элементы, поддержка, четверной подкрут. Эти десятые и цвет медали лично для меня не имеют в этом случае особого значения. Мне хотелось, чтобы обе эти пары оказались в лидерах.

Меня очень зацепила японская пара (Рику Миура — Рюичи Кихара), хотя она и стала лишь седьмой. До этого наблюдала за прокатами без особого интереса, но они показали невероятное выступление. Задали определенное настроение, с которым потом следила за нашими дуэтами», — приводит слова Дробязко «РИА Новости».

Е. Тарасова / В. Морозов
С. Вэньцзин / Х. Цун
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0