Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
18 февраля 2022, Пятница, 14:46

«Показатель гениальности Тутберидзе. Переход в «Хрустальный» оправдался». Лайшев — о прокате Тарасовой и Морозова

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев оценил выступление Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в короткой программе на Олимпиаде в Пекине.

Тарасова и Морозов занимают второе место среди спортивных пар c результатом 84,25 балла. Лидируют китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун (84,41).

«Такой безупречный прокат и результат Тарасовой и Морозова — показатель гениальности Тутберидзе. У этой пары явный прогресс, переход в «Хрустальный» оправдался. Этери Георгиевна обдуманно взялась за них, долго не решалась, а потом сделала им предложение. И не напрасно — результат налицо. Она действительно трудоголик, с утра до вечера с фигуристами на льду, отходит только на обед. Ее трудолюбию можно только позавидовать и восхититься им.

Весь тренерский штаб, который с ними работает, большие молодцы. Показывают, что они лучшие в своем деле. Тарасовой и Морозову и другим нашим парам желаю удачи в произвольной программе. Успехов им и чистого катания. Будем верить в положительный исход», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0