Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеФигурное катание. ОИ
14 февраля 2022, Понедельник, 15:43

Валиева: «Я радуюсь, но при этом эмоционально уже устала. У меня слезы счастья и небольшого огорчения»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Камила Валиева впервые высказалась о допинг-скандале, в центре которого она оказалась на Олимпийских играх в Пекине.

«Эти дни для меня были очень сложными, и уже как бы не хватает эмоций. То есть я радуюсь, но при этом я эмоционально уже устала. Поэтому слезы счастья, наверное, и небольшого огорчения. Но при этом я, безусловно, счастлива находиться на Олимпийских играх и стараться представлять нашу страну. И буду надеяться, что я это буду делать максимально… Настроюсь и покажу свои результаты.

Я сидела семь часов [на слушаниях перед коллегией], у нас был один перерыв на 20 минут, и я сидела наблюдала. Это было сложно очень. Видимо, это один из этапов, который я должна пройти.

Когда открываю инстаграм, вижу, сколько добрых пожеланий, сколько веры. Я видела даже в Москве билборды «Камила, мы с тобой». Это очень приятно. И в такое сложное для меня время… Эта поддержка очень важна для меня. Тренеры меня поддерживают, все окружение меня поддерживает. Я думала, что я буду одна, но самые близкие люди никогда меня не бросят», — сказала Валиева в эфире Первого канала.

В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил Валиеву до личных соревнований на Олимпиаде, несмотря на обнаружение в ее допинг-пробе запрещенного вещества. МОК решил не проводить церемонию награждения по итогам командного турнира, где сборная России с Валиевой в составе завоевала золото. Кроме того, будет отменена церемония после личного турнира, если Валиева на нем выиграет медаль. Это объясняется тем, что расследование по нарушению антидопингового кодекса будет продолжаться.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0