Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
14 февраля 2022, Понедельник, 10:44

«Какой-то беспредел происходит». Лайшев — о решении МОК не проводить церемонию награждения фигуристов

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший директор спортивной школы «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на решение Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить церемонию награждения фигуристов по итогам командного турнира на Олимпийских играх в Пекине. Также МОК не проведет церемонию награждения фигуристок, если Камила Валиева войдет в тройку призеров.

Сегодня, 14 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение допустить российскую фигуристку Камилу Валиеву к личному турниру после скандала с положительной допинг-пробой на триметазидин.

«Конечно, это издевательство и оттенок от международной обстановки, которая сейчас есть, — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым. — Все это печально и обидно. Наши спортсмены все равно молодцы и не должны расстраиваться, знать свое дело, защищать честь и достоинство нашей страны, понимать, что это не их вина.

Это решение МОК — очередное дополнительное давление не только на Камилу, а на всех российских спортсменов. Какой-то беспредел происходит, они по-другому и не умеют».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0