Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Ягудин: «Семененко сделал личку, Кондратюк — командник, а Мозалев не сделал ничего»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин прокомментировал результаты российских фигуристов в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине. Лучшим из россиян был Евгений Семененко, показавший восьмой результат — 274,13. Марк Кондратюк (248,82) занял 15-ю строчку, а Андрей Мозалев (233,33) — 19-ю.

— Марк сделал все для командника. Нельзя ничего больше вставить. Там он выложился на 200%. Еще раз говорю — мы тут не боремся за тройку. Понятное дело, что шанс есть у всех и всегда, но надо быть реалистами. Женя Семененко сделал личку, Марк — командник.

— А Мозалев?
— А Мозалев не сделал ничего.

— Это простительно?
— Ну… Это плохо. Не ужасно, он поднялся чуть-чуть в произвольной. Но если бы он не мог кататься, как мы видели, тогда сказали бы — ну, опыт. Да, действительно, первый опыт. Но такой же первый опыт был и у Кондратюка в команднике. Тот же самый адреналин, тоже страшно! Это реальное положение наших ребят.

— Но Марк выходил на командник в более спокойном состоянии — не было этих скандалов.
— Я думаю, может, у них есть дополнительная информация. Кондратюк был опустошен психологически. Даже вещи, работающие от электричества, надо подзаряжать. Ты как бы можешь быть не полностью разряженным, но нужен отдых. Возможно, Соколовская и дала ему этот выходной вчера. Если честно, там уже 15-е место или 18-е — никакого значения. Самое главное — каждый выполнил свою работу.

— На чемпионат мира, может, надо послать других ребят? Все-таки такая выхолащивающая Олимпиада…
— Я думаю, «мир» — это будет Кондратюк, Семененко и Коляда.

— А у девочек?
— Надо посмотреть, что произойдет в личном олимпийском турнире. Надеюсь, все трое будут на пьедестале. Тогда только такую троицу надо посылать.

— И не дать шанс Лизе Туктамышевой?
— Ну, слушайте, это немного другой уровень. Все-таки тут девушки с четверными и тройным акселем. У Лизы тоже есть триксель, конечно… Надо посмотреть, что будет в личном турнире, — передает слова Ягудина корреспондент Sport24 Константин Лесик.