Матыцин: «Наши фигуристы продемонстрировали, что им нет равных в Европе»

Евгений Семенов Sport24

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил успешное выступление российских фигуристов на чемпионате Европы в Таллине.

Россиянки Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли первое, второе и третье места соответственно в женском одиночном катании. Марк Кондратюк стал победителем соревнований среди мужчин. Анастасия Мишина и Александр Галлямов первенствовали в парном катании, а Евгения Тарасова с Владимиром Морозовым и Александра Бойкова с Дмитрием Козловским выиграли в этой дисциплине серебряные и бронзовые награды. Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали чемпионами Европы в танцах на льду, Александра Степанова и Иван Букин — серебряными призеры в этом виде программы.

«Поздравляю сборную России по фигурному катанию с блестящим выступлением на чемпионате Европы в Таллине. Она выиграла девять наград из 12 возможных. Российские фигуристы завоевали золотые медали во всех четырех дисциплинах, причем в женском одиночном и парном катании наши спортсмены заняли все три ступени пьедестала почета и продемонстрировали, что им нет равных в Европе.

Прошедший турнир стал для сборной России важной проверкой сил перед Олимпийскими играми в Пекине, и наша команда великолепно справилась с этим испытанием. Поздравляю с триумфом наших спортсменов на чемпионате Европы тренеров российских фигуристов, а также Федерацию фигурного катания на коньках России. Желаю сборной России по фигурному катанию сохранить этот победный настрой на заключительном этапе подготовки к Играм-2022», — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.