Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Кондратюк — о победе на чемпионате России: «Даже в самых смелых мечтах не мог представить, что все закончится так»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпион России по фигурному катанию Марк Кондратюк поделился впечатлениями от победы на первенстве страны.

— Я не ожидал такого. У меня была мысль, что могу побороться за тройку, потому что на прошлом чемпионате России получилось. Но я понимал, что в этот раз будет намного сложнее. И действительно, если посмотреть на баллы, то откатайся я так же, как год назад, то был бы тогда восьмым, а не третьим.

Но я думал, что шанс побороться за тройку все-таки есть, но то, что закончится все именно так, даже в самых смелых мечтах не мог представить.

— Как в такой ситуации настраивал себя?

— Перед короткой программой решил, что буду выходить на лед, не чтобы бороться с собой, другими ребятами и без мыслей об отборе на Олимпиаду, а чтобы просто откататься в свое удовольствие, понравиться публике. На старте я был практически спокойным, даже веселым. И когда прокат короткой получился, решил: то же самое сделаю перед произвольной. И вроде тоже удалось. Но до конца я все-таки еще не осознал, что выиграл чемпионат страны. Головой, естественно, понимаю, но до конца осознать не получается.

— Золото чемпионата России добавит уверенности на чемпионате Европы?

— Не готов ответить. Чтобы это понять, надо приехать на следующий старт. Посмотрим.

— Мысленно страхуешься?

— Мне просто так комфортнее. Если выходишь на соревнования чересчур уверенным в себе, то потом, когда что-то не получается, слишком большой удар. Лучше программировать себя, не нагружая лишними мыслями и ответственностью, — цитирует Кондратюка пресс-служба ФФККР.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0