Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
22 ноября 2021, Понедельник, 23:43

«Это не игрушки, не расходный материал для приколов». Загитова призвала бережно и с любовью обращаться с животными

instagram.com/azagitova
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова призвала бережно относиться к животным после истории с котом Кузей.

Двое жителей Северодвинска неделю пытали животное, пока оно не умерло. Они выложили в социальных сетях видео истязаний питомца. По факту убийства кота было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц». Живодерам грозит до пяти лет лишения свободы.

В 20 городах России проходит акция «Подпись за Кузю» в память о замученном до смерти домашнем питомце и других животных, которые погибли в результате жестокого обращения. Инициативу поддержали уже более 200 тысяч человек, а в Санкт-Петербурге на территории Городского кладбища животных в честь Кузи установили мемориал.

«Недавно я узнала об ужасной ситуации с котом Кузей из Северодвинска, которого зверски замучали. Мне больно от того, что такое вообще может происходить в нашем мире. Важно, чтобы люди знали, что подобное неприемлемо

Несмотря на то, что тема тяжелая, важно и нужно говорить об этом. Необходимо, чтобы родители объясняли своим детям, что животные — не игрушки, не расходный материал для приколов. Это такие же живые существа, как мы с вами. Иногда любви и бережному обращению надо учить. Это наша с вами ответственность.

Поговорите с детьми об этой ситуации. О том, что их знакомые и друзья могут призывать издеваться над животными, манипулируя на «слабо». От нас зависит то, в каком мире мы будем жить. Пусть это будет мир людей с добрыми сердцами», — сказала Загитова.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0