Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
24 сентября 2021, Пятница, 06:20

Лучшие номера в истории «Ледникового периода»: ирландцы Хаматова/Костомаров, Алиса и Шляпник Кузьминой/Энберта

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Чемпионы.

В 2007 году на Первом канале вышел дебютный выпуск шоу «Ледниковый период», которое в последующие годы обзавелось несколькими сиквелами и ответвлениями («Лед и Пламень», «Кубок профессионалов», «Ледниковый период. Дети»). Съемки нового сезона стартуют уже в конце сентября — самое время вспомнить лучшие номера в истории проекта.

Чемпионами 1-го сезона стали Чулпан Хаматова и Роман Костомаров, тренировал пару Илья Авербух. Больше всего зрителям и судьям понравился их «Ирландский танец», на данный момент его посмотрели около 2 млн раз.

Во 2-м сезоне пары каждые два этапа меняли хореографа, лучше всех задумки Авербуха и Александра Жулина воплотили Екатерина Гордеева и Егор Бероев. А их номер под песню Confessa в исполнении Адриано Челентано до сих пор считается одним из лучших в истории шоу.

На протяжении почти всего следующего сезона в лидерах шли Валерия Ланская и Алексей Ягудин, но в полуфинале они чуть-чуть споткнулись, что стоило им победы. В итоге чемпионами стали Юлия Ковальчук и Роман Костомаров, покорившие своей зарисовкой под Hunger Ханса Циммера.

Чемпионы 4-го сезона — Оксана Домнина и Владимир Яглыч, которые по итогам судейского и зрительского голосований обошли Аниту Цой и Алексея Тихонова всего на 2 балла. Говорят, что победить Домниной и Яглычу удалось благодаря настоящим чувствам, вспыхнувшим между ними по ходу проекта.

Спустя год Оксана Домнина вновь стояла на верхней ступени пьедестала, ее партнером по 5-му сезону стал конькобежец Иван Скобрев. Иван довольно быстро освоил фигурнокатательные коньки и помог Оксане выиграть проект во второй раз подряд. Одно из лучших выступлений того сезона — «Эйфория».

6-й «Ледниковый период» вышел на экраны в 2016 году и стал первым, в котором приняли участие чемпионы Олимпиады в Сочи — Максим Траньков (парное катание) и Аделина Сотникова (женское одиночное). По итогам сезона оба дебютанта смогли попасть на пьедестал: Траньков в паре с Юлианной Карауловой стали 3-м, Сотникова с Александром Соколовским — 1-ми.

В финале судьи и зрители отдали Сотниковой/Соколовскому максимальные 20 баллов. Прокат был действительно чемпионским.

В 7-м сезоне лучшей парой проекта стали Ольга Кузьмина и Александр Энберт, которые выиграли 10 выпусков из 13. Пара брала как образами, так и сложностью — благодаря упорным тренировка актриса выучила двойную (!) подкрутку, не говоря уже о поддержках и тодесе.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0