Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
9 июля 2021, Пятница, 08:39

Плющенко — о возможном уходе Розанова: «Решение остается за ним. Каких-то претензий у меня нет»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, что тренер Сергей Розанов сам будет принимать решение о том, остаться или уйти из его академии.

Ранее появились сообщения, что Розанов, находящийся сейчас в тренировочном лагере во Франции, близок к уходу из «Ангелов Плющенко».

— Сережа сейчас находится на сборах за границей. Он уехал туда тренироваться с нашими ребятами, — приводит слова Плющенко tele-sport.ru. — Как вернется, мы будем принимать решение. Пока он на сборах, это было в планах.

— Получается, к нему есть какие-то вопросы?
— Скажу так: мы должны принять решение. Как у него закончатся сборы, мы будем думать дальше, смотреть.

— Решение касается вопросов контракта?
— Нет, у нас [с Розановым] нет никаких контрактов. Это решение остается за ним. Согласно изначальному плану, сейчас он находится за границей, мы с ним постоянно на связи. Жду от него окончательного решения — вот такая у нас ситуация.

— То есть решение за Сергеем? Не за вами?
— Это не мое решение, да.

— Я думал, инициатива каких-то изменений будет исходить от вас.
— (Смеется.) Нет, меня все тренеры устраивают. Просто каждый выбирает для себя свой путь — оставаться или уходить, двигаться дальше. Может, попробовать себя за границей. Подобные вещи всегда исходят от ребят.

Я дал Сереже его группы, он их ведет. Для всех говорю: у меня есть мои две группы, два коллектива, с которыми я работаю и веду. Со всеми я работать просто не могу, это будет нечестно по отношению к спортсменам и к тренерам. Поэтому некоторым специалистам я дал их собственные группы. Например, Юле Липницкой — у нее свой коллектив, свои тренеры, она занимается по собственной методике. Да, в моей школе, но самостоятельно.

Так же и Сережа Розанов. Он занимался [Аленой] Косторной, вел ее сам. Я к этому никакого отношения не имел — так, иногда приходил, если они сами меня просили. Кроме того, у него есть другие спортсмены, которых он сам ведет. Я же, повторюсь, не могу разорваться. У меня есть «мои» фигуристы и «мои» тренеры. Поэтому ждем от Сережи конкретику. И будем думать.

— Вы говорите, что тренеры вас устраивают. То есть вы не изменили мнение, даже несмотря на то, что сезон у группы Розанова был, так скажем, не очень?
— Ну, ничего страшного. Бывают взлеты и падения. Он очень хороший специалист, но у него, как и у других ребят, еще будут такие ситуации в дальнейшем. Каких-то претензий или вопросов у меня нет. С моей стороны, скажем так, все нормально.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0