Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
25 февраля 2019, Понедельник, 07:00

Sport24 — 1 год!

Поделиться
Комментарии
Год назад холдинг S8 Capital запустил новое спортивное медиа.

В первых числах февраля 2018-го в России появилось новое спортивное медиа. Редакцию возглавил известный спортивный журналист Самвел Авакян. Времени на разгон не было, через несколько дней начиналась Олимпиада в Корее, и мы решили не упускать такую возможность для запуска.

«Команда собиралась в срочном режиме, но благодаря профессионализму и энтузиазму немногочисленного на тот момент коллектива во время Игр 2018 у Sport24 уже получился первый спецпроект и свой эксклюзивный контент», — вспоминает главный редактор.

На момент запуска проекта над ним уже работали Артем Гаев, Леонид Волотко, Артем Калинин, Владимир Колос и Антон Матвеев. А дальше началась «трансферная кампания» Sport24 — молодое издание пополнили известные журналисты, редакторы и фотографы, сотрудничавшие с «Чемпионатом», «Спорт-Экспрессом», «Матчем», «Евроспортом», ТАССом и другими ведущими спортивными и неспортивными СМИ: Михаил Тяпков, Александр Занфиров, Александр Служаков, Александр Муйжнек, Александр Демидов, Галина Козлова, Максим Алланазаров, Ярослав Кулемин, Александр Мысякин, Марина Крылова, Ярослав Степанов, Алина Матинян, Данила Игнатов, Павел Гуревич, Марк Бессонов, Иван Славинский, Евгений Семенов, Константин Лесик, Дмитрий Ерыкалов.

В апреле Sport24 был назван «самым читаемым медиа» из тематических по данным «Медиатора», в сентябре стал вторым по цитируемости спортивным изданием по версии «Медиалогии». В абсолютных цифрах рост аудитории составил несколько тысяч процентов: в стартовом феврале 2018 года количество просмотров сайта Sport24.ru было около 800 тысяч в месяц, а в январе 2019 этот показатель достиг рекордной отметки.

17
млн просмотров

Успешным с точки зрения привлечения аудитории стал для Sport24 чемпионат мира по футболу 2018. В эти дни среднесуточная аудитория ресурса составляла более 150 тысяч уникальных пользователей. А один только атмосферный репортаж с улиц Москвы на нашем YouTube-канале собрал почти полмиллиона просмотров.

За первый год работы рекордным оказалось 7 октября 2018 года. Самым популярным у аудитории стал бой в рамках турнира UFC 229 между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором — более полумиллиона уникальных пользователей в этот день.

К числу важных достижений относится также установление партнерства с целым рядом спортивных федераций и клубов. Sport24 сотрудничает со «Спартаком» и «Динамо», ЦСКА и «Ахматом» и многими другими командами. В августе 2018 года в рамках общей программы сотрудничества между активами холдинга S8 Capital и Федерацией регби России издание подписало соглашение, в котором обязалось оказывать всестороннюю поддержку в популяризации этого вида спорта в целом и сборной России по регби в частности. В начале 2019 года Sport24 также стал информационным партнером Федерации бокса России.

Проект Sport24 за первый год стал узнаваемым — это отмечает и главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов:

«Мы можем только приветствовать тот факт, что среди ведущих российских спортивных агентств не так давно появился Sport24, объединивший многих талантливых журналистов, репортеров и обозревателей. За довольно короткий срок он успел завоевать своего читателя, выработать интересный стиль подачи информации. Знаю, что многие болельщики и любители спорта активно посещают Sport24. Наряду с другими спортивными порталами я также практически ежедневно захожу на страницы сайта, где вижу немало интересного. Надеюсь, что журналисты издания и в дальнейшем будут профессионально выполнять свою работу и радовать своих читателей оперативными новостями и яркими материалами».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0