Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
13 февраля 2023, Понедельник, 20:00

Приставку Xbox отдают по цене смартфона. Это самый дешевый способ поиграть в Hogwarts Legacy и другие топ-игры

xbox.com
Поделиться
Комментарии
Отличный подарок (в том числе себе).

Игровая приставка 9–го поколения Xbox Series S от корпорации Microsoft вышла на рынок в конце 2020 года. Геймерские консоли не обновляют так часто, как смартфоны, поэтому девайс относится к новейшему поколению и будет актуален следующие 3-5 лет. Приставка надежно хранит в облаке персональные файлы, резервные копии и всю библиотеку диджитал-игр. При переходе на следующую консоль приобретенные игры и прогресс останутся доступны.

xbox.com

Xbox Series S поддерживает предустановку появившихся релизов, чтобы приступить к игре сразу после ее запуска. Новинки на модели этой серии выпускают в первую очередь. Так, премьера Hogwarts Legacy стартовала с одновременного выхода версий для Xbox Series, PS и ПК.

Характеристики Xbox Series S

Полностью цифровая приставка Microsoft Xbox Series S — самая маленькая и недорогая в 9-ом поколении. Тем не менее она предоставляет полноценный доступ высокого качества к игровым мирам с высокой динамикой. Обновленная аппаратная часть и программная оптимизация гаджета способствуют более быстрой загрузке. Девайс поддерживает разрешение 4K UHD и виртуальную реальность. Приставка работает на 8-ядерном процессоре AMD с частотой 3,6 МГц. Устройство оснащено высокопроизводительной оперативкой 6 поколения GDDR6 объемом 10 240 МБ.

xbox.com

За графику отвечает кастомная AMD RDNA2 с 1,5-гигагерцовой тактовой частотой, благодаря которой производительность системы равна 4 терафлопс или 4 триллиона операций в секунду. Этот показатель часто приводят для сравнения геймерских консолей. Но стабильная работа устройства больше зависит не от числа терафлопс, а от общей аппаратной архитектуры. В Xbox Series S использована новая технология Xbox Velocity на базе особого твердотельного SSD с на SoC-чипе, что обеспечивает высокую скорость. Игровое хранилище можно увеличить, подключив специальную карту для его расширения Seagate через предусмотренный разъем.

xbox.com

Xbox Series S совместима с дополнительными аксессуарами Xbox One, а также с играми для предыдущих фирменных серий. Интерфейс представлен двухдиапазонным Wi-Fi 5, Ethernet, USB и выходом HDMI 2.1. Внешний оптический привод не предусмотрен. Консоль комплектуется геймпадом, кабелем питания и высокоскоростным hdmi-кабелем.

xbox.com

На момент выхода приставка стоила более 30 тысяч рублей, такая же цена сохранилась сейчас на официальном сайте. Но спасибо параллельному импорту — есть варианты намного выгоднее. Сейчас цена на Яндекс.Маркете упала ближе к 20 тысячами — стоимость смартфона. Консоль Xbox Series S в стандартной комплектации можно купить от 22 683 рублей . Сегодня эта приставка является наиболее выгодным предложением для полноценного гейминга. Ее функционал еще расширится, если дополнительно приобрести абонемент Xbox Game Pass и карту расширения памяти.

Видео обзор Xbox Series S

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0