Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
10 февраля 2023, Пятница, 15:32

«Восторг! Как будто реально пришло письмо из Хогвартса». Первые отзывы на долгожданную игру по Гарри Поттеру

hogwartslegacy.com
Поделиться
Комментарии
Геймеры и журналисты высоко оценили игру по вселенной «Гарри Поттера»

В пятницу, 10 февраля 2023 года, состоялся полноценный релиз компьютерной игры Hogwarts Legacy (в СНГ официально издается под названием «Хогвартс. Наследие»).

Hogwarts Legacy — игра, разработанная американской студией Avalanche Software и издаваемая Warner Bros. Interactive Entertainment. Действие игры разворачивается в фэнтезийной вселенной «Гарри Поттера» в XIX веке.

Hogwarts Legacy доступна на PC, PlayStation 5, Xbox Series X/S. В апреле состоится релиз игры для Xbox One и PlayStation 4.

Первые оценки Hogwarts Legacy

На момент написания заметки средний балл ПК-версии игры на Metacritic составляет 84 из 100 на основе 12 обзоров журналистов, а пользователи оценили Hogwarts Legacy 8,5 балла из 10.

Первый впечатления игроков от Hogwarts Legacy

Поклонники вселенной «Гарри Поттера» оставляют восторженные отзывы о Hogwarts Legacy, отмечая атмосферу игры и внимание к деталям.

«Игра бомба! Поиграл часов 8 и понял, что здесь самая лишняя деталь — это бег. Я просто хожу и рассматриваю окружение, так как 70% игры это именно детали».

«Наиграл 11 часов на данный момент, и это просто восторг! Сколько было страха, что игра будет плохой, и нет! Игра сделана с любовью, будто звоночек из детства. Ощущение, будто последние 20 лет я только и ждал эту игру».

«Наиграл в игру 15 часов, и могу сказать что даже на среднем качестве графики, эта игра смотрится ну просто супер. Эмоции как от «Ведьмака 3», и РДР 2, давно такого не было».

«Там столько деталей, что не описать словами, и даже на средних настройках все выглядит невероятно красиво за счет стилизации. Короче, не зря сделал предзаказ, от «Ведьмака» такого вау-эффекта не было».

«Игра просто бомба, после всех ограничений введенных для страны, я прям не пожалел что запарился и купил ее на ПК. Да, есть у ней конечно всякие шероховатости: лаги, падение фпс в два раза, проблемы с прыжками и просто неадекватная физика плаща, но блин, мир просто огромен, его интересно изучать и он потрясающей».

«Наиграл уже 6 часов в игре, она восхитительна, впервые полностью читаю все записки и осматриваю абсолютно все предметы, правда словил несколько багов, и кстати, нашел пару одинаковых картин, но это такая пыль по сравнению с тем какие эмоции и ощущения игра приносит. Пока что 10 из 10».

«Как будто мне реально пришло письмо из Хогвартс! Восторг от игры. На работе сижу как на иголках, жду вечера, чтобы погрузиться».

Впрочем многие считают, что Hogwarts Legacy будет интересна только фанатам вселенной о «Гарри Поттере».

«Игра строго для фанатов и любителей вселенной. Красивая, детализированная и с неплохим центральным сюжетом и увлекательной боевкой. Но анимации лиц, диалоги, поверхностные персонажи, побочки принеси подай и куча однотипного гринда в пресном открытом мире с максимально простыми загадками не делают ее «игрой года». Чисто фансервис».

«Игра действительно для фанатов. У меня друг прям ждал, особенно последний месяц, предзаказал, часы и минуты считал до момента, когда уже можно будет поиграть. А я вот посмотрел первые часы игры, графика красивая, геймплей неплохой, может поиграю, может не буду. Игрой года не назвал бы».

«Да, давай звание игры года за то, что ты фанат вселенной «Гарри Поттера», это, конечно, да. Помимо визуала, обычный открытый мир, одна из самых, наверное, неинтересных сюжеток, геймплей на уровне заклинивания, огромное количество диалогов, которые помогают вникнуть во вселенную, но все они статичны. Проходить игру хочется только для того, чтобы открыть тот самый открытый мир на максимум».

«Спустя 10 часов геймплея игра надоедает и даже темный лес как говорили будет опасен, чем он опасен? Получил 12-й уровень, бегай разваливай там все направо и налево, играю на хардкоре, играть очень легко. По боевке это вообще отдельная тема, просто-напросто затыкивание врага на лкм. Возможно, это только начало, но первое впечатление у меня такое».

«Ну не знаю, игра года для нее слишком громкий статус. Визуал и детали бесспорно на высоте, но для 2023 года делать игру с открытым миром и мертвыми нпс — такое себе. Мир красивый, сочный, но такой пустой, будто один в пустой комнате. Да и редактор персонажа немного разочаровал, даже в «Киберпанке» система кастома выглядела детальнее».

Hogwarts Legacy: скачать или купить в России

В России игру официально купить нельзя. Но одно из главных игровых событий года не пройдет мимо российских геймеров. Для покупки консольной версии достаточно завести новый аккаунт с геопозицией другого региона. Чтобы установить Hogwarts Legacy для ПК, также есть ряд способов.

  1. Через посредника на онлайн-сервисах Plati и Funplay. Самый простой способ, но придется давать свои логин и пароль постороннему человеку. Цена расширенного издания при этом способе составит около 3 500 рублей.
  2. Через маркетплейсы на новый аккаунт Steam с турецким регионом. При этом вам достаточно дать ссылку на свою страницу, а прочие данные останутся конфиденциальными.
  3. Путем создания нового профиля Steam с казахстанским регионом и оплатой через QIWI-кошелек в тенге. Процесс несложен, а стоимость игры даже дешевле покупки через турецкий аккаунт. Hogwarts Legacy обойдется в 1 800 р. за обычное и 2 200 р. за расширенное издание.
  4. Скачать пиратскую версию с торрентов (ее пока нет, но должна появиться после 10 февраля).

Несомненно радует то, что игра имеет перевод и субтитры на русском языке.

Подробный обзор на Hogwarts Legacy читайте на Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0