Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
19 декабря 2022, Понедельник, 14:00

17-летний российский киберспортсмен стал MVP и помог капитану пережить страшную трагедию

HLTV
Поделиться
Комментарии
Чудо в Абу-Даби положило конец четырехлетней череде неудач.

К мировому финалу серии BLAST по CS:GO G2 подходили в статусе аутсайдеров. С 2017 года команда не выигрывала крупных турниров, и теперь ничто не предвещало иного исхода.

В БК БЕТСИТИ кэф на победу немецкого тега составлял 11.00.

Знатоки уверяли, что с HooXi в роли ингеймлидера G2 никогда не возьмут топ-трофей. Но критика комьюнити оказалась пустяком по сравнению с трагедией, обрушившейся на кэпа прямо перед стартом чемпионата.

За день до первого этапа у HooXi погиб отец. Несмотря на шок и моральное опустошение, Нилсен решил биться до конца и как мог повел за собой команду.

В перерывах между матчами HooXi плакал, но к началу игр неизменно собирался — он не мог подвести парней, что верили в него даже в такое темное время.

Первый выигранный матч датчанин посвятил отцу, написав: «Подарок папе на День рождения ❤️ 2-0 против Outsiders».

Это был тот самый турнир, когда битва встала прежде результата. Каждый новый день G2 начинали с нуля, каждую серию играли как последнюю, каждую победу ценили как главную.

Беда сплотила и без того дружную пятерку. На пределе возможностей парни буквально смели с пути всех фаворитов и уверенно завершили финал сухой серией.

Особенно сильную игру показал 17-летний россиянин m0NESY. Блестящее владение снайперской винтовкой принесло ему титул MVP, G2 — чемпионство BLAST Premier: World Final 2022. А мужественный HooXi стал супергероем для сотен тысяч фанатов.

Совсем скоро стартует новый CS:GO сезон. Следи за выступлениями G2 и других команд вместе с БЕТСИТИ и крутым супербонусом новичкам до 100 000₽!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0