Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
26 мая 2022, Четверг, 17:30

Победа на мейджоре не делает FaZeClan безоговорочными фаворитами

HLTV
Поделиться
Комментарии
Почему IEM Dallas 2022 может закончиться победой другой команды.

С 30 мая по 5 июня в США пройдет IEM Dallas 2022 по CS: GO, на котором 16 команд разыграют $250 тыс.

В число участников вошли победители прошедшего мейджора FaZeClan, а также ENCE, занявшие на нем 3-4-е место. Еще одной бронзы и серебра не будет — по разным причинам NAVI и Team Spirit пропустят турнир.

Кто фаворит?

Аналитики делают ставку на FaZeClan. Букмекерская компания БЕТСИТИ предлагает взять их победу с коэффициентом 2.35.

Помимо мейджора команда взяла верх в трех крупных ивентах этого года и будет выжимать максимум, пока есть заряд. Костяк фейзов уже не молод, а потому мотивирован завоевать как можно больше, прежде чем уйти со сцены.

Но есть риски. Триумфальный стрик не мог не измотать игроков, а молодых даже пресытить. Снайпер состава признался, что не до конца осознает важность кубка PGL Major Antwerp 2022 — тревожный звоночек.

На то, чтобы переварить успех и восстановить силы, у FaZe есть всего неделя, которой может не хватить. Поэтому давайте взглянем ну других достойных претендентов.

Heroic — 5.00

Heroic вышли в плей-офф мейджора и почти обыграли NAVI, которые впоследствии отправились в гранд-финал. В предыдущей стадии они также показали сильную игру, забрав серии у G2 и Vitality. Новый тренер явно на пользу датчанам, и их форма лишь нарастает.

G2 — 7.00

Звездный состав G2 выступил на мейджоре хуже, чем ожидалось. Но потенциал коллектива по-прежнему высок. Игрокам кровь из носу нужно оправдать нахождение в организации. Еще одна неудача, и замен не избежать. Мотивация + скилл = залог успеха.

Cloud9 — 8.00

Под тегом Gambit состав занял второе место на европейских RMR, но после перехода в Cloud9 сдал. Это можно объяснить переездом на другой континент, непривычными условиями и недавним скандалом. Последний уже сошел на нет, при должной адаптации к IEM Dallas состав должен заиграть как прежде.

ENCE — 11.00

Кэф на финнов был бы выше, если бы не замена. У Spinx проблемы с визой, его заменит другой игрок. Однако ключевые роли и капитан остаются на месте. Поэтому даже со стендином ENCE могут дойти до финала.

Определился с фаворитом? Зарегистрируйся и сделай ставку на него в БЕТСИТИ с бонусом до 10 000₽ для новых игроков!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0