Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
5 мая 2022, Четверг, 12:00

ESL One Stockholm 2022: такого легкого мейджора мы еще не видели

ESL One
Поделиться
Комментарии
Аутсайдеры ликуют.

Впервые в истории у андердогов появилась возможность выйти в топ мейджора по Dota 2. Эту уникальную возможность подарила вспышка ковида в Шанхае, из-за которой все китайские команды снялись с турнира.

Иными словами, ESL One Stockholm 2022 пройдет без сильнейшего региона, а значит, шансы на успех всех остальных возрастают в несколько раз.

Наибольший потенциал букмекеры видят в российской команде Team Spirit. БЕТСИТИ оценивает ее победу коэффициентом — 5.00.

Но титулованный состав и прежде не отставал от коллег из Поднебесной. Гораздо интереснее посмотреть на категорию «из грязи в князи». До слива Китая они плелись в хвосте, после — рванули в топ.

Прогноз: победа OG — 7.00

Команда показала лучший результат в европейских отборочных, уступив лишь Team Secret, которым не хватило очков для прохода на мейджор. Нынешний состав OG молодой, голодный до побед и еще не наказанный Китаем. Отсутствие опасного соперника позволит юным дарованиям раскрыться без опасений.

Прогноз: победа Evil Geniuses — 8.50

Evil Geniuses — лучшие в Северной Америке, и не последние в мире. Из финала в финал «злые гении» спотыкались лишь на Поднебесной. Отсутствие антагонистов гарантирует EG выход в плей-офф и позволяет претендовать на высшие места.

Прогноз: победа Gaimin Gladiators — 10.00

Интернациональный микс хорошо показал себя в борьбе с Европой и СНГ, но еще ни разу не бился против Китая. Состав занял третье место в седьмом сезоне D2CL и взял золото DPC WEU 2021/2022 Tour 1: Regional Final, обыграв в финале Team Liquid. Спустя три месяца форма Gaimin Gladiators не просела, что в отсутствие китайцев гарантирует предсказуемо уверенную игру.

Задумались о ставке на ESL One Stockholm 2022? Сделайте это крутым бонусом от БЕТСИТИ для новых игроков — получите до 10 000₽ прямо сейчас!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0