Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
27 мая 2022, Пятница, 18:37

Выборы президента FIS могут признать недействительными. Делегации нескольких стран хотят подать иск

fis-ski.com
Поделиться
Комментарии

Несколько национальных делегаций рассматривают возможность подачи судебного иска против Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) из-за отсутствия демократических процессов во время выборов, прошедших 26 мая на конгрессе FIS в Милане.

На пост президента FIS был переизбран Йохан Элиаш. 60-летний швед получил 70 из 126 возможных голосов, его переизбрали на безальтернативной основе, так как он был единственным кандидатом.

При этом представители нескольких стран покинули зал в знак протеста против того, что они сочли недемократическим процессом.

Делегат из Хорватии Ведран Павлек требовал анонимного голосования, и чтобы в бюллетенях были варианты «за», «против» или «воздержался».

Директор FIS по выборам Стефан Нетцле ответил, что считать будут только бюллетени с именем кандидата, так что тот, кто не хотел голосовать за Элиаша, мог только воздержаться.

В связи с этим Павлек и еще несколько делегатов, в том числе представители Германии, Австрии и Швейцарии, покинули зал, где проходило голосование.

Как сообщает Langrenn, теперь делегаты, который сочли выборы недемократическими, могут обратиться в суд, чтобы переизбрание Элиаша было признано недействительным.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0