БоксБокс
12 мая 2023, Пятница, 14:25

Российский боксер Атаев вышел в финал чемпионата мира

На чемпионате мира по боксу среди мужчин в Ташкенте в финал в весовой категории до 86 кг вышел россиянин Шарапутдин Атаев.

В полуфинале Атаев выиграл единогласным решением судей у мексиканца Рохелио Ромеро.

В финале соперником Атаева будет выступающий за Азербайджан кубинец Лорен Альфонсо.

Ранее в финал в весовой категории до 92 кг вышел капитан сборной России Муслим Гаджимагомедов, который в решающем поединке встретится с итальянцем Аззисом Аббесом Мухийдином.

Бронзовыми призерами стали Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг), которые сегодня уступили в своих полуфиналах.