Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БоксБокс
26 февраля 2023, Воскресенье, 23:30

Блогер из США, избивавший легенд UFC, не на того нарвался. Младший брат Тайсона Фьюри приземлил Джейка Пола

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Не вывез хайп.

Только что в Саудовской Аравии прошел очередной бой блогера-боксера Джейка Пола. В этот раз американец бился в ринге с профессионалом из Великобритании Томми Фьюри. Поединок был рассчитан на восемь трехминутных раундов. На кону стоял специальный пояс от WBC.

MVP

Изначально когда блогер Джейк Пол начал всю эту историю с боями в ринге, не так много людей воспринимали его спортивный потенциал всерьез. Однако к поединку с Фьюри американец успел переубедить всех скептиков. До сегодняшнего боя Пол соорудил идеальный рекорд из шести побед, четыре из которых — нокаутом. Причем соперниками Джейка в последнее время становились действительно опасные атлеты.

Getty Images

С апреля 2021-го ютубер успел побить трех легенд UFC. Сперва он неожиданно нокаутировал Бена Аскрена. Напомним, Аскрен, который к моменту встречи с Джейком хоть и закончил карьеру в ММА, все же считался опасным оппонентом, ведь в его коллекции значились престижные пояса в лигах ONE Championship и Bellator. Затем Пол уверенно выиграл дилогию у бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли — причем во второй схватке он победил глухим нокаутом. В октябре 2022-го Джейк провел свой последний бой до встречи с Фьюри — с легендой ММА Андерсоном Сильвой. Казалось, в отличие от базовых борцов Вудли и Аскрена, бразильский ударник уж точно придумает, как перебить полупрофессионала на руках. Но Джейк Пол снова выиграл и окончательно убедил окружающих в своей готовности к бою с полноценным профи.

Getty Images

Томми Фьюри является младшим сводным братом чемпиона WBC в тяжелом весе Тайсона Фьюри. Пожалуй, только эта деталь пока что объединяет родственников, ведь младшему на данный момент далековато до успехов сильнейшего боксера Великобритании. Томми только недавно начал свой путь в профи. Его рекорд на момент встречи с Полом состоял из семи побед в семи боях. И соперниками Фьюри-младшего чаще всего становились, мягко говоря, достаточно посредственные боксеры. Например, в своем профессиональном дебюте Томми побил латвийца Евгения Андреева с рекордом 10-102-3 (то есть, при 10 победах у оппонента было аж 102 поражения). А во втором бою Фьюри одолел соотечественника Каллума Айда, в пассиве которого значилось 26 неудачных выступлений при нуле побед.

Getty Images

И все же в бою с Полом Фьюри в глазах большинства экспертов смотрелся фаворитом. Все-таки за его спиной гораздо более осмысленный опыт в плане выступлений и, что еще важнее, боксерских тренировок. В этом плане Томми считался более опасным, чем Аскрен, Вудли и Силва.

И все-таки эксперты оказались правы. Фьюри здорово использовал свое преимущество в размахе рук и базовых боксерских навыках. Например, Томми сразу же начал работать джебом с дальней дистанции и взрываться с комбинациями ближе к концовкам раундов, тем самым склоняя судей на свою сторону.

Несмотря на несколько опасных пропущенных хуков в исполнении Джейка Пола, Фьюри продолжал придерживаться тактики, и даже падение в нокдаун в заключительном раунде серьезным образом не повлияло на счет судей. Двое из трех увидели победу Фьюри, третий — Пола (75:74 — Пол, 76:73 и 76:73 — Фьюри).

Первое поражение в боксерской карьере многомиллионного блогера-миллиардера Джейка Пола. А Фьюри-младший продолжает удерживать статус непобежденного боксера и человека, которому удалось немного сбить хайп вокруг несокрушимости дерзкого блогера-боксера.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0