Бокс

Ташкент примет чемпионат мира по боксу среди мужчин IBA с рекордным призовым фондом

shutterstockc.om
Поделиться
Комментарии

Президент IBA Умар Кремлев провел сегодня пресс-конференцию в Дубае, чтобы рассказать о прогрессе, достигнутом IBA за последние месяцы. Он подтвердил, что мужской чемпионат мира по боксу IBA 2023 года пройдет в Ташкенте с 1 по 14 мая.

«Я уверен, что чемпионат мира по боксу среди мужчин IBA пройдет на самом высоком уровне в Ташкенте, он станет одним из лучших в истории. Я уже побывал в Узбекистане, видел, как они организуют боксерские турниры. Благодаря своему профессионализму и любви к боксу они могут стать примером для подражания для многих стран. Я с нетерпением жду, когда в Ташкенте будут объявлены новые чемпионы мира», — сказал президент IBA Умар Кремлев.

«Впервые в истории у нас будет рекордный призовой фонд — 5,2 миллиона долларов США. За первое место награда составит 200 000 долларов США, за второе место — 100 000 долларов США, за каждого бронзового призера — 50 000 долларов США», — добавил президент.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0