Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
22 сентября 2022, Четверг, 17:18

Сергей Кузьмин, Федор Чудинов и Алексей Мазур провели открытую тренировку в преддверии турнира в Санкт-Петербурге

vk.com/spbboxing
Поделиться
Комментарии

В четверг, 22 сентября, в Санкт-Петербурге участники боксерского турнира 24 сентября провели открытую тренировку.

Свое мастерство в преддверии 24 сентября показали Федор Чудинов (25-3-1, КО 17) и его соперник Фаррух Джурраев (7-7-1, КО 3), Алексей Мазур (5-0, КО 3) и Шерзоджон Абдураззоков (3-6, КО 2), а также боксеры главного противостояния вечера тяжеловесы Сергей Кузьмин (17-2, КО 13) и Тиан Фик (9-1, КО 5).

КУЗЬМИН — ФИК

Проживающий в Санкт-Петербурге Кузьмин впервые в своей профессиональной карьере проведет бой в городе на Неве. Дебют Кузьмина в профессиональном боксе состоялся в 2014 году, и с тех пор он провел 17 боев, потерпев поражение лишь в двух. Его соперник Фик дебютировал в 2017 году, и к бою с Кузьминым он подходит, имея в своем активе лишь одно поражение.

У обоих боксеров высокий процент побед нокаутом, и это значит, что зрителей ждет яркий и непредсказуемый поединок двух тяжеловесов, в котором каждый из спортсменов имеет высокие шансы отправить соперника в нокаут. В своем последнем поединке Кузьмин в мае в первом раунде нокаутировал Ричарда Ларти. Что касается Фика, то он все свои поединки провел на территории ЮАР.

В преддверии поединка Кузьмин отметил, что он горд в первые в своей профессиональной карьере выступать в Санкт-Петербурге:

«С каждым боем и годом мы становимся старше, и силы понемногу уходят. Но приобретенный опыт по ходу карьеры всегда со мной. А риски есть всегда — вон выйдет на улицу, а на тебя кирпич упадет. И сейчас, выходя на ринг, я осознаю все риски и всю ответственность. Ведь я провожу бой в своем родном городе. В последний раз в Санкт-Петербурге я выступал в 2011 году на Кубке губернатора. Я горд боксировать в домашних стенах».

Фик же в свою очередь поделился мнением о России:

«Основная подготовка заняла шесть месяцев. Кузьмин — монстр, будет хороший бой. Я приехал сюда драться и уйду либо со щитом, либо на щите. Россия удивительна. Как здесь заботятся о спортсменах. Я никогда не был в зале, где стоят целых три ринга! Приятно видеть, как русские любят бокс. Мне только в удовольствие провести бой в вашей стране. Санкт-Петербург — удивительный город! Архитектура, улицы — все прекрасно. Чувствуется богатая история города.
Русские забавные. Вы не много улыбаетесь, на улице люди особо не здороваются друг с другом. В ЮАР мы намного дружелюбней, русские достаточно спокойные, не все говорят по-английски. Организаторы очень добры, гостеприимны. Настоящее удовольствие работать с ними».

ЧУДИНОВ — ДЖУРАЕВ

В последний раз экс-чемпион WBA (Super) во втором весе Чудинов выходил на ринг в апреле, уступив Азизбеку Абдугофурову из Узбекистана. Джураев же в последний раз боксировал в конце августа в Москве, нокаутировав россиянина Илью Алексеенко.

Изначально оппонентом Чудинова должен был стать Вальтер Габриель Секейра (25-9-1, КО 17), но аргентинец получил травму.

«В прошлом году летом я дрался в Петербурге, тоже на «СИБУР Арене», — заметил Чудинов. — Тогда повезло с погодой: ни дождинки за все дни. Идеально. Надеюсь, в этот раз так же будет. Бой будет интересным. К заменам соперника я привык, у меня уже 15 лет так происходит. Ничего страшного. Мое последнее поражение научило меня никому не доверять. Теперь это знаю».

МАЗУР — ШАРОБИДДИНОВ

В последний раз уроженец Санкт-Петербурга Мазур выходил на ринг 19 августа в Сыктывкаре, когда единогласным решением судей победил Тихона Нестерова и завоевал пояс чемпиона России в легком весе. По профессионалам Мазур уже дважды боксировал в Санкт-Петербурге.

«Мне нравится выступать в Санкт-Петербурге — боксирую дома при своих родных, при своих болельщиках, — заявил Мазур. — Не нужно тратить время на дорогу. В то же время боксировать в Санкт-Петербурге — дополнительная ответственность. После последнего боя я особо не терял форму. Просто отдохнул недельку, а потом приступил к тренировкам. Чтобы много не рассказывать — вы все увидите сами 24 сентября».

«Я никогда не настраиваюсь на нокаут или на досрочное завершение боя. Но если представится возможность ударить, то я ее обязательно постараюсь воспользоваться. Рад, что в предыдущем поединке я отбоксировал все десять раундов. А сейчас… Будет возможность, закончу бой раньше, нет — проведем все восемь раундов», — добавил Мазур.

Также в рамках этого шоу серебряный призер чемпионата Европы-2019, двукратная чемпионка России, победительница Спартакиады-2022 Карина Тазабекова проведет бой с Оксаной Мараховской.

Официальная процедура взвешивания состоится в пятницу в атриуме ТК «Владимирского пассажа», начало в 18:30 мск.

Турнир будет показан на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции в 22:00 мск.

Вечер профессионального бокса организован промоутерской компанией «Союз» при поддержке Федерации бокса России и Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга.

Билеты на турнир 24 сентября на «Сибур Арене» можно приобрести тут.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0