Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
11 июля 2022, Понедельник, 20:55

Отставки, нокауты и жесткие зарубы. Как чемпионы мира из профи переходят в кулачные бои без перчаток

Архив
Поделиться
Комментарии
Драка превратилась в настоящий спорт.

16 июля в Москве состоится турнир по кулачным боям Top Dog FC 15, где в главном бою сойдутся два чемпиона мира по кикбоксингу Владислав Туйнов и Павел Шелест. Если Туйнов, известный по боям в «Glory» и «Kunlun Fight», проведет 3-й бой в лиге и в случае победы станет претендентом на титул, то Шелест для многих является неизвестным персонажем. Sport24 решил вспомнить, кто еще из профессиональных бойцов пробовал себя на голых кулаках в лиге Top Dog и что их этого вышло.

Владислав «Орловский бриллиант» Туйнов

Статистика в TOP DOG: 2-0

Регалии: бывший боец ведущих кикбоксерских промоушенов Glory и Kunlun Fight. Туйнов становился чемпионом мира и победителем первенства мира среди любителей по версии WAKO, а также чемпионом мира по версиям A1, MFC, OPKL.

В TOP DOG стремительно начал свою карьеру: сначала нокаутом прервал победную серию идущего на титульный бой «Шахматиста» (2-0 на момент поединка), затем — нокаутировал представителя украинского промоушена Mahatch Виталия Коваленко (4-0). Серия из двух побед подряд дает его следующему поединку статус претендентского.

Сергей «Кратос» Калинин

Статистика в TOP DOG: 3-1

Регалии: чемпион мира по панкратиону. Имеет огромный опыт выступления в кикбоксинге и ММА. Полуфиналист Гран-при средневесов Fight Nights.

Заполучив три досрочных победы над серьезными оппонентами в своей весовой категории (в числе поверженных были имеющею по одной победе на голых кулаках Доктор и Алый Зверь, а также кикбоксер Владимир Морозов), подрался за титул чемпиона в среднем весе. Уступил победу решением судей самому молодому чемпиону организации Наиму Даудову.

Данила Утенков

Статистика в TOP DOG: 0-1

Регалии: не знающий поражений профессиональный боксер: 9 побед (6 нокаутом) — 0 поражений. Участник шоу «Бой в большом городе». Имеет богатый опыт выступлений в кикбоксинге — проводил бои с Майком Замбидисом и Джабаром Аскеровым.

Дебютировал в TOP DOG на турнире TDFC 8, где потерпел поражение в бою против латвийского бойца Даника Веснененка (к слову, имеет статистику в профессиональном ММА 10 — 2). Несмотря на то, что бой закончился решением и не стал полным разгромом для спортсмена, Данила больше не выходил в ринг.

Евгений «13-й воин» Ганин

Статистика в TOP DOG: 2-0

Регалии: призер чемпионатов мира и Европы по кикбоксингу среди любителей по версии WAKO. Чемпион мира по тайскому боксу среди профессионалов по версии WMF-PRO.

Тяжеловес дважды выходил в ринг TOP DOG и оба раза закончил свои поединки досрочно. Оба раза в первом раунде. В первом бою он не почувствовал призера Кубка мира и Кубка Европы по кикбоксингу Германа Вандервина, во втором — расправился с призером чемпионата мира по панкратиону Размиком Галстяном.

Рамазан «Реактивный» Разаков

Статистика в TOP DOG: 0-1

Регалии: чемпион мира по кикбоксингу среди любителей по версии WAKO. Обладатель пояса чемпиона мира в сербской организации Megdan Fighting.

Титулованный кикбоксер, имевший в активе победы над бойцами Glory, со скандалом проиграл дебютный поединок на голых кулаках против будущего чемпиона Дениса Погодина. Понимая, что бой складывается не в его пользу (Рамазан дважды побывал в нокдауне в первом раунде), он стал пытаться бить соперника ногой и переводить его в партер. В итоге, Разакова дисквалифицировали. Больше в организации TOP DOG он не появлялся.

Заур Исаев

Статистика в TOP DOG: 1-0

Регалии: боец смешанного стиля с опытом выступлений в Fight Nights, Eagle FC и Tech-Krep FC. Одержал 2 досрочные победы над бывшим чемпионом М-1 Александром Бутенко.

В TOP DOG Заур провел бой против Григория Воробьева — старшего брата бывшего чемпиона России среди профессионалов Сергея Воробьева. Григорий выходил на бой в статусе фаворита и был анонсирован, как профессиональный боксер (его рекорд в боксе 2 победы — 3 поражения). Воробьев стал первым, кто зашел в ринг TOP DOG в боксерских шортах. Это единственное, чем профессиональный боксер смог выделится. Вышедший в статусе андердога Заур не особо был ярок при выходе, а зайдя в ринг — не надолго там задержался, оформив досрочную победу в первом раунде… Тем не менее, после столь яркого дебюта Исаев больше в ринге TOP DOG не появлялся.

Махмуд «Шахматист» Мусалов

Статистика в TOP DOG: 3-2

Регалии: не знающий поражений профессиональный боксер (5 побед — 0 поражений)

Шахматист бодро ворвался в TOP DOG, оформив серию из двух подряд побед. Он уверенно шел к титульному поединку, пока на его пути не встретился Владислав Туйнов, отправивший его в нокаут.

Иса «Тандовский» Исаев

Статистика в TOP DOG: 4-1

Регалии: финалист Полупрофессиональная Лига Бокса (The World Series Boxing или WSB), обладатель Кубка мира по кикбоксингу WAKO (Анапа).

Финалист лиги WSB в составе Baku Fires в TOP DOG побеждает на голых кулаках со стабильной регулярностью, но делает это в игровой манере. Без нокаутов. Сам же он в нокауте уже побывал — единственное поражение ему нанёс Евгений «Шиша» Шишков.

Анис «Охотник» Чилаев

Статистика в TOP DOG: 4-0

Регалии: не знающий поражений боксер (5 победы — 0 поражений)

Действующий чемпион TOP DOG в полулёгком весе идет без поражений как в боксе в перчатках, так и на голых кулаках. Побеждал первого в истории чемпиона TOP DOG Искандера Зияева на его территории, в Казани.

Бонус:

Докка Гурмаев

Статистика в TOP DOG: 0-2

Статистика в TOP DOG Prospect: 0-1

Регалии: полуфиналист Гран-при Fair Fight. Имеет в активе бой с известным тайбоксером Станиславом Казанцевым (поражение раздельным решением судей).

Кикбоксер Докка Гурмаев получал от TOP DOG 3 шанса, чтобы показать себя, но все поединки закончились его поражениями. 2 раза он проиграл в основной лиге, 1 раз — в проекте Prospect.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0