Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
11 июня 2022, Суббота, 20:45

Боксер и боец ММА вышли драться за право встретиться с Дациком. Нокаут случился через 56 секунд

pravdafighting
Поделиться
Комментарии
Кудряшов удивил!

Вечером 11 июня в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся кроссовер в боксерском ринге — Дмитрий Кудряшов подрался с Вагабом Вагабовым в лиге Pravda. Бой состоялся в рамках полуфинала гран-при тяжеловесов. Кудряшов уже на 56 секунде нокаутировал Вагабова и вышел в главный поединок турнира. Его следующим соперником станет Вячеслав Дацик. Он попал в финал, отправив в нокаут бывшего чемпиона Glory Сауло Кавалари в апреле этого года.

До поединка многие люди называли Вагабова фаворитом в бою с Кудряшовым. Пускай обоим по 36 лет, все же Вагаб, кажется, переживает отличный период в карьере. А Кудряшов, по мнению некоторых наблюдателей, находится на закате. Одним из немногих, кто видел в Кудряшове до сегодняшнего боя был Камил Гаджиев, глава AMC Fight Nights. В этой же лиге Вагабов удерживает пояс чемпиона в полутяжелом весе.

Дмитрий Кудряшов до 2015 года вел идеальный рекорд из 20 побед нокаутом с нулем поражений и считался одним из наиболее перспективных боксеров России. Ему удавалось доходить до второстепенных титулов и претендовать на основные. Однако почти все самые важные поединки в карьере Кудряшов проиграл. Так было в бою с Оланреваджу Дуродолой в ноябре 2015-го, когда Дмитрий претендовал на титул чемпиона по версии WBC Silver в 1-м тяжелом весе. Спустя два года Кудряшову представилась возможность подраться за титул регулярного чемпиона по версии WBA и выход в полуфинал Всемирной Боксерской Серии WBSS с кубинцем Юниером Дортикосом. Но и в этот раз россиянин уступил. Следующие четыре года стали последними в боксерской карьере Кудряшова. За этот период он провел шесть боев, проиграв в половине.

Вагаб Вагабов за последние несколько лет набрал отличный ход. В октябре прошлого года он продлил беспроигрышную серию в ММА до семи боев (а вообще его рекорд — 29-1-1) и стал чемпионом AMC Fight Nights, побив Хасана Юсефи. С тех пор Вагабов трижды (включая сегодняшний опыт) выступил в боксе внутри лиги Pravda. Двое его предыдущих соперников — Дамил Шарафутдинов и Даниил Шаталов — выглядели менее опасными, чем Кудряшов. И все же выступления Вагабова в тех поединках вроде бы показывали, что и в ринге с сильным в недавнем прошлом боксером он может показать себя с хорошей стороны. Тем более, что Вагаб начинал с любительского бокса и даже выступал в сборной России.

В итоге Кудряшов более чем уверенно прошел Вагабова, сперва отправив его в нокдаун, а к 56-й секунде — и в полноценный нокаут. «Вагаб много говорил, но мало сделал в бою. Пусть это будет уроком для будущих соперников», — отметил после своей победы Дмитрий, и показалось, что для него противостояние с Вагабовым стало личным.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0