«Ему просто потребовалось больше времени на подготовку». Уайт назвал ложью историю о коронавирусе у Поветкина
![Александр Поветкин](https://cdn-m.sport24.ru/m/a4b7/cf9a/ebc3/4e5a/891b/5a1e/5ae1/3721/400_10000_max.jpeg)
Британский боксер Диллиан Уайт заявил, что не верит сообщениям о госпитализации россиянина Александра Поветкина из-за коронавирусной инфекции.
3 ноября стало известно, что Поветкин лег в больницу с симптомами болезни. В связи с этим был отменен второй бой Александра с Уайтом, запланированный на 21 ноября. 10 ноября Поветкин был выписан.
«Лично я не думаю, что у него был ковид. Полагаю, ему просто потребовалось больше времени для подготовки, потому что в первом бою он получил большой урон здоровью. После поединка он много отдыхал. Хотя я даже после нокаута сразу вернулся к тренировкам», — цитирует Уайта Sky Sports.
В первом поединке, который состоялся 23 августа, 40-летний Поветкин победил 32-летнего Уайта, отправив британца в нокаут в пятом раунде. Эта победа позволила россиянину завоевать титул временного чемпиона мира по версии WBC и титул WBC Diamond.