Харитонов: «К бою с Хэем нужно готовиться серьезно, как минимум полгода»
Российский боец ММА Сергей Харитонов поделился эмоциями от дебютного боя по правилам бокса. Соперником россиянина был 47-летний британский боксер Дэнни Уильямс, который в 2004 году победил самого Майка Тайсона. Их бой прошел 11 сентября в Химках и завершился во втором раунде после того, как рефери засчитал Уильямсу технический нокаут. Эта победа позволила Харитонову стать чемпионом турнира в супертяжелом весе.
«Я не фанат того, что если попал в первом раунде, то добей. Но это был дебют, я хотел прочувствовать поединок. Но не получилось, хотелось чуть больше. Я начал пижоничать, но парень взорвался, можно было и пропустить. Соперник непростой, я почувствовал его удары, хоть он и возрастной. Но опыт не пропьешь, он бил жестко.
Дэвид Хэй? А почему нет? Сколько мне нужно на подготовку к бою с Александром Емельяненко по правилам бокса? Вот был перерыв между боями ММА и я выступил по правилам бокса. Следующий поединок будет в ММА… Если нет травм, то отдохнуть недельку, чуть поспаринговать и через месяц можно боксировать.
Что же касается боя с Хэем, то к этому поединку нужно готовиться серьезно, как минимум полгода. Это именитый боксер, и я готов к испытаниям», — передает слова Харитонова корреспондент Sport24 Иван Ковалев
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене