Бокс
16 ноября 2019, Суббота, 01:11

Определились все финалисты мужского чемпионата России по боксу

В пятницу, 15 ноября, в Самаре завершились полуфинальные бои мужского чемпионата России.

Весовая категория до 49 кг: Эдмонд Худоян раздельным решением судей победил Володю Мнацаканяна, а Артыш Соян единогласным решением взял верх над Игорем Царегородцевым.

Весовая категория до 52 кг: Максим Стахеев единогласным решением судей проиграл Расулу Салиеву, а Вадим Кудряков — Василию Егорову.

Весовая категория до 57 кг: Бахтовар Назиров единогласным решением судей победил Эдуарда Абзалимова, а Альберт Батыргазиев раздельным решением оказался сильнее Овика Оганнисяна.

Весовая категория до 60 кг: Анатолий Григорян раздельным решением судей сломил сопротивление Арлтана Абушинова, а Джамал Бадрутдинов единогласным решением победил Шахриера Ахмедова.

Весовая категория до 63 кг: Габил Мамедов единогласным решением судей победил Павла Федорова, а Алексей Мазур — Гусейна Магомедова.

Весовая категория до 69 кг: Вахид Аббасов единогласным решением судей победил Вадима Мусаева, а Шахабас Махмудов — Сергея Собылинского.

Весовая категория до 75 кг: Джамбулат Бижамов единогласным решением судей проиграл Андрею Ковальчуку, а Максим Коптяков раздельным решением судей взял верх над Алексеем Семыкиным.

Весовая категория до 81 кг: Имам Хатаев единогласным решением судей сломил сопротивление Разиуана Мазихова, а Георгий Кушиташвили — Шарабутдина Атаева.

Весовая категория до 91 кг: Владислав Иванов единогласным решением судей победил Сергея Слободяна, а Иван Сагайдак — Мурада Асрланбекова.

Весовая категория свыше 91 кг: Георгий Юновидов единогласным решением судей проиграл Сергею Калчугину, а Иван Верясов единогласным решением выиграл у Ярослава Дороничева.

Победители прошедших боев в субботу оспорят звание чемпиона России 2019 года, а проигравшие в полуфинале спортсмены получат бронзовые медали турнира в Самаре. Именно по итогам этого турнира определится состав национальной сборной, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

Призовой фонд турнира составляет 10 миллионов рублей, эта сумма будет распределена на всех призеров чемпионата России. А именно победители получат по автомобилю Lada Vesta.