Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бобслей
26 мая 2022, Четверг, 14:52

Санно-бобслейную трассу в Парамоново могут снести и на ее месте построить новую

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Первая в России санно-бобслейная трасса с искусственным намораживанием льда в подмосковном Парамоново, вероятно, будет снесена. Об этом сообщила президент Федерации бобслея России Елена Аникина.

«На последнем заседании по импортозамещению прозвучало, что дешевле трассу в Парамонове снести и заново построить, чем переделать имеющуюся. Видимо, по этому пути и пойдут. Пока решение не принято, но, безусловно, оно будет принято однажды — там прекрасная территория, там есть, где жить. Просто надо принять решение, чтобы она соответствовала всем нормам», — передает слова Аникиной корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев.

Как отметил президент Федерации бобслея Москвы Владимир Козлов, изначально трассу планировали реконструировать, но после тщательного анализа такой вариант был признан нецелесообразным.

«Мы готовили документацию по реконструкции трассы в Парамоново. Сначала рассматривался вариант реконструкции 60 процентов трассы. Потом еще раз считали, и руководство пришло к выводу, что нужно оставить только вспомогательные сооружения. В некоторых местах она стала как трамплин из-за сдвигов почвы», — сказал Козлов.

Трасса в Парамоново была открыта в марте 2008 года. Спустя полтора года объект получил от Международной федерации санного спорта сертификат на проведение соревнований любого уровня на протяжении 10 лет. В феврале 2012-го трасса приняла чемпионат Европы по санному спорту. Перед началом сезона-2013/14 трасса была закрыта под предлогом грядущей реконструкции.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0