Биатлон
25 марта 2018, Воскресенье, 21:02

Лекомцев, Быченок и Чохлаев завоевали золото на Всероссийских соревнованиях для паралимпийцев

Биатлонист Владислав Лекомцев завоевал золото в гонке на 12,5 км на Всероссийских соревнованиях для паралимпийцев. Соревнования проходят в Пересвете.

Результат Лекомцева, выступающего среди стоячих спортсменов, составил 34 минуты 5,7 секунды. Вторым стал Виталий Малышев (1 промах, 34.56,4), третьим - Александр Проньков (6 промахов, 35.32,4).

В классе спортсменов, выступающих сидя, на дистанции 12,5 км, лучшим стал Алексей Быченок, завершивший гонку без промахов с результатом 41 минута 43,8 секунды. На втором месте Иван Голубков (3 промаха, 41.54,1), на третьем финишировал Роман Петушков (3 промаха, 42.34,1).

Среди биатлонистов, выступающих в категории слабовидящих спортсменов, золотую медаль завоевал Станислав Чохлаев (без промахов, 33.41,9). Серебро завоевал Николай Полухин (2 промаха, 35.15,7), бронза у Никиты Поварова (1 промах, 37.35,1).