Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
19 апреля 2022, Вторник, 05:05

Какой была свадьба биатлониста Шипулина: песня-подарок, губернатор среди гостей и скандал из-за места проведения

Из личного архива Антона Шипулина
Поделиться
Комментарии
Сделал предложение любимой в кинотеатре.

Антон Шипулин — не только известный биатлонист и депутат Госдумы, но и счастливый семьянин.

В 2015 году Шипулин взял в жены Луизу Сабитову, с которой познакомился в 2012-м в Тюмени. Оригинальное предложение руки и сердца в то время стало чуть ли не вирусным, потому что биатлонист сделал его в одном из кинотеатров Екатеринбурга. Перед началом сеанса «А зори здесь тихие» вместо рекламы на экране был показан ролик с участием Шипулина. Спортсмен рассказал в нем о своей любви и попросил Сабитову стать его женой. После этого чемпион мира появился в зале с огромным букетом цветов и обручальным кольцом. Отказать девушка не могла.

rusbiathlon.ru

Торжество тоже прошло в Екатеринбурге — на берегу озера Шарташ, хотя изначально площадка была другой.

«Дело в том, что мы готовили свадьбу в экстремальных условиях. За неделю до праздника перед нами встал выбор: проводить или отказаться от праздника. Площадка, которую мы забронировали за месяц, отказалась от всех обязательств. Мы узнали об этом за неделю до свадьбы.

Почему отказали? Бывают такие люди нехорошие, которые меняют решение в последний момент. Дело в том, что мы договаривались по знакомству, никаких документов не подписывали…» — рассказывал Шипулин в интервью 66.ru.

Из личного архива Антона Шипулина

К счастью, все обошлось. Место проведения свадьбы удалось поменять. Правда, и это вызвало недовольства местных граждан. Дело в том, что ради торжества четы Шипулиных пришлось оградить часть общественного пляжа. Антону пришлось объясняться и даже извиняться.

— Мне кажется, что из 17 км вокруг озера Шарташ мы заняли всего 100 метров. То есть мы огородили очень небольшую территорию. Эту зону мы перекрыли всего на 6–7 часов. Арендовали это место у того же арендатора, у которого рассчитывали провести свадьбу вначале. Все было сделано официально, мы заплатили за аренду. Мы не вандалы. Мы не просто приехали, поставили шатер, где нам вздумается. Более того, чтобы никому не помешать, мы специально выбрали тот участок, где нет пляжа. Там стоят таблички: «Купаться запрещено». Вокруг одни камни и мусор.

За неделю мы провели очень большую работу. Мы убрали очень много мусора, который валялся на траве, на земле в радиусе полукилометра. Мы обработали участок от клещей и комаров — тоже в радиусе полукилометра. Поставили дополнительно туалеты. Скосили траву, которая там была, кстати, очень высокая. То есть после себя мы оставили облагороженную, нормальную площадку, которой теперь могут пользоваться и другие жители города.

Из личного архива Антона Шипулина

На праздник к молодой семье приехало много гостей. Среди них были коллеги Шипулина по биатлону.

Из личного архива Антона Шипулина

И даже губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев.

Из личного архива Антона Шипулина

Встречали Шипулиных красной ковровой дорожкой и лепестками роз.

Из личного архива Антона Шипулина

А еще был традиционный каравай и шампанское.

Из личного архива Антона Шипулина

Свадебный торт сделали в бело-синих цветах, в которых было организовано мероприятие.

Из личного архива Антона Шипулина

Друзья Шипулина подарили мужу и жене песню.

Из личного архива Антона Шипулина

Между делом ребята успели сделать небольшую фотосессию.

Из личного архива Антона Шипулина

Без танцев тоже не обошлось.

В конце вечера был салют. Уехали же молодые на катере, но не готовиться к медовому месяцу. На следующий день Шипулин и Сабитова отправились в Белоруссию, где у сборной России был сбор.

Итог свадьбы Антон подвел такой:

— Прошло все просто замечательно. Я уверен, что гости остались довольны праздником. На свадьбе было сказано очень много хороших, теплых слов. Команда «Уральские пельмени» сделала нашу свадьбу незабываемой. Мои самые близкие друзья подарили мне очень смешной видеоклип. Илья Трифонов показывал нам видеообращения, которые записали иностранные спортсмены. Например, были поздравления от Мартена Фуркада, Эмиля Свендсена, Уле-Эйнара Бьерндалена, Йоханнеса Бе… Мне было очень приятно.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0