Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
16 мая 2023, Вторник, 07:00

Поварницын: «В этом сезоне я наконец-то подружился со своей головой»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский биатлонист Александр Поварницын, ставший 2-м в общем зачете PARI Кубка России и 5-м по итогам PARI Кубка Содружества, а также выигравший чемпионат страны, в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой подвел итоги сезона.

— Прошедший сезон — лучший в карьере?

— Я думаю, что все еще впереди. Но в этом сезоне я наконец-то подружился с тренировочным процессом, со своей головой. Также рядом были грамотные наставники, которые подтолкнули в нужное русло. В принципе, у меня давно такого не было, чтобы я получал удовольствие от того, что соревнуюсь. Это большой шаг для меня.

— Вы говорили: «Моя мотивация — провести сезон без провальных гонок». Насколько удалось?

— На 90% удалось. Я посчитал, что четыре старта из всех у меня оказались такими, где я провалился сам. А все остальные… Где-то были, конечно, гонки мимо шестерки, но это то из-за технических проблем, связанных с оружием, то из-за того, что чуть со смазкой не повезло.

— Какая гонка запомнилась больше всего?

— Мне, несмотря на мой результат, очень понравился на чемпионате России в Ханты-Мансийске масс-старт. Эдик Латыпов и Серохвостов решили показать, что такое настоящая скорость на первом круге. В принципе, они гонку сразу завели с самого старта. Мне удалось за них зацепиться и продержаться.

Еще понравился суперпасьют на чемпионате России в Ижевске. Эмоции переполняли после победы. Было интересно пробежать более динамичную гонку, чем обычно.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0