Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
3 апреля 2023, Понедельник, 09:58

«Полицейский меня узнал, мы сфоткались, и меня отпустили». Серохвостов рассказал, как его задержали в аэропорту

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский биатлонист Даниил Серохвостов рассказал, как был задержан в аэропорту в свой день рождения из-за того, что забыл после гонки выложить из рюкзака патроны для винтовки.

«В прошлом году мне на день рождения сделали подарок в аэропорту в Тюмени. Я случайно пронес патроны в рюкзаке, забыл их вытащить после гонки, потому что я заболел и вещи никак не перетаскивал, просто все покидал и отправил машиной в Новосибирск. Остался один рюкзак, и я его даже не проверял. Утром у меня была температура, а уже вечером я улетал в Новосибирск на самоизоляцию.

В аэропорту мне было так хреново. Я прохожу, а мне говорят: «У вас патроны». Я думаю: «Да как так-то? Я сейчас уже умру просто и еще и не улечу никуда». В итоге меня задержали, и давай мне читать лекцию. Но у меня была копия разрешения, то есть все нормально. Они меня записали, я написал, почему их пронес, меня отвели в полицию. Полицейский меня узнал, мы с ним сфоткались, и меня отпустили. Вот такой подарок мне сделали — отпустили (улыбается).

Там еще все из службы безопасности аэропорта смеялись, что у меня день рождения. И каждый, кто приходил и смотрел мой паспорт, такой: «Ой, у тебя же сегодня день рождения». А мне было так плохо, и я думал: «Вот мне вообще не смешно» (улыбается)», — приводит слова Серохвостова «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0