Биатлон

Польховский об условиях МОК: «Настоящий бред. Если мы и дальше будем уступать, то в конечном счете придем в никуда»

Валерий Польховский
РИА Новости
logotype
ellipse
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
logotype freebet
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский назвал бредовыми рекомендации Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов на соревнования.

На этой неделе Исполком МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допускать до турниров в нейтральном статусе россиян, которые не выражали активную поддержку СВО на Украине. При этом МОК рекомендовал не допускать до соревнований атлетов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности. В вопросах допуска российских спортсменов, согласно рекомендациям МОК, должны учитываться их публичные заявления, в том числе в соцсетях, участие в митингах и демонстрация символов в поддержку СВО, например, буквы Z. Исполком также рекомендовал не рассматривать команды из России и Белоруссии в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта.

«Отказываться от флага и гимна, соглашаться с критерием о том, что спортсмены не должны являются сотрудниками силовых структур — настоящий бред. Если мы и дальше будем уступать, то в конечном счете придем в никуда. Нужно четко отстаивать свою позицию. Однако сейчас мы можем только предполагать, как будет развиваться ситуация, окончательное решение должно быть за руководством нашей страны», — приводит слова Польховского ТАСС.

Валерий Польховский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0