Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
1 апреля 2023, Суббота, 09:52

Хованцев: «Fan ID в биатлоне? Набрать бы зрителей, которые просто придут на трибуну без всяких паспортов»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев выразил свое отношение к системе Fan ID, которая сейчас применяется в российском футболе.

— Как относитесь к Fan ID?

— Положительно. Система отсечет случайных болельщиков, которые на футбольных матчах ведут себя неадекватно. Если ты действительно переживаешь за команду, то сделаешь паспорт болельщика. Настоящий болельщик провожает свою команду на матч.

— Каким вам видится воронежский болельщик? Считается, что в городе очень добрые и позитивные фанаты.

— Болельщики не всегда могут быть добрыми. Они добрые, когда все складывается хорошо. Главное, не будить зверя. Помню времена СССР, когда могли перевернуть автобус, если «Факел» плохо играл. В Воронеже сильно любят футбол, это я знаю. Когда я был на матче, всегда видел полные трибуны.

— Но этой весной мы видим, что клубы испытывают огромные проблемы с посещаемостью. Можем сделать вывод, что Fan ID — неправильная идея?

— В принципе, нужно сделать какой-то компромисс.

— А хотели бы вы видеть Fan ID в биатлоне или в других видах спорта тоже?

— Я думаю, что для биатлона такая система станет проблемой. Набрать бы зрителей, которые бы просто пришли на трибуну без всяких паспортов. Желающих много посетить гонки, но возможности у многих нет, потому что соревнования проходят в рабочие дни. В выходные да, приходят люди. Но я считаю, что вход должен быть бесплатным, — цитирует Хованцева Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0