Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
1 апреля 2023, Суббота, 07:29

Казакевич — после победы в эстафете: «Давно не испытывала такого тремора в ногах»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская биатлонистка Ирина Казакевич поделилась эмоциями от победы в женской эстафете на PARI чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

— Какие эмоции сейчас преобладают? Что удалось выиграть этап или что не удалось справиться со стрельбой стоя?

— Наверно, больше, что не удалось со стрельбой стоя справиться. Больше переживала за стрельбу лежа, потому что на пристрелке ветер был очень сложный, влево-вправо дуло. Были сомнения в «лежке», потому что в предыдущих гонках я справлялась лучше со стрельбой стоя. Но, как показала эстафета, прежние ошибки еще присутствуют. Давно не испытывала такого тремора в ногах, с ним не удалось справиться.

— Но сегодня и ветер был посильнее, чем в предыдущие дни.

— Да, согласна. Сегодня очень сильный ветер. В основном люди сегодня ошибались лежа.

— Насколько довольны своим функциональным состоянием? Насколько удалось прибавить по сравнению с первыми гоночными днями?

— Состояние примерно такое же. Самым тяжелым был спринт, потому что я не смогла полноценно подготовиться к этому чемпионату России. Я выполняла скоростную работу в спринте, хотя до этого около недели вообще ничего не делала. Сейчас уже лучше.

— Насколько комфортен для вас второй этап?

— Любой этап комфортен, все зависит от обстоятельств. Чаще удавалось справляться, когда приходила в борьбе. Когда приходила одна, борьба с самим собой, это не получилось сегодня сделать, — цитирует Казакевич Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0