Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Сильнейший русский биатлонист продолжает мучиться на рубежах. На этот раз его спасла медленная стрельба

biathlonrus.com
Поделиться
Комментарии
Как прошел масс-старт в Хантах.

Классические эстафеты на PARI чемпионате России по биатлону разделили, поэтому после женской командой гонки на старт вышли парни, чтобы провести масс-старт.

После лежки лидерство захватил Эдуард Латыпов. Матвей Елисеев, Карим Халили и Антон Смольский из Белоруссии были недалеко от призера Олимпиады. Подойти вплотную им к Латыпову не удалось — все трое проигрывали перед второй стрельбой около 10 секунд. Таким же остался отрыв Латыпова после идеальной работы на рубеже. Смольский растерял своих коллег по преследованию, теперь к нему присоединился Алексей Вагин.

biathlonrus.com

На стойке от точной стрельбы не осталось и следа. Латыпов промазал дважды, столько же промахов набрал Смольский. Вагин был в шаге от того, чтобы выйти в промежуточные лидеры с отрывом, но зашел на круг. Тем не менее именно он первым отправился продолжать гонку. Латыпов уступал немного — 14 секунд. Рядом был и Халили, который в топ-10 был единственным точным стрелком.

До заключительного рубежа Латыпов догнал и обогнал Вагина, а также отцепил Халили. Карим, кстати, был настолько неубедителен ходом, что подпустил к себе Евгения Емерхонова, Никиту Поршнева, Смольского и Василия Томшина.

На стойке Латыпов боролся с ветром и с собой. Вышло успешно — пять точных выстрелов, хотя времени было затрачено с перебором. Эдуард пришел раньше всех, но, закрыв первую мишень, сделал огромную паузу, за это время некоторые успели дважды промазать. В итоге никто из соперников не справился со стрельбой на отлично, поэтому Латыпов ушел с рубежа, выигрывая достаточно, чтобы на последнем круге даже не напрягаться. Что же до разборок за оставшиеся места на подиуме, в паре Смольский и Вагин сильнее оказался белорус. На этом ничего не закончилось. Поршнев, который на этом чемпионате страны демонстрирует топовую форму, добрался до Вагина и лишил его бронзы.

biathlonrus.com

PARI чемпионат России по биатлону. Ханты-Мансийск

Масс-старт, 15 км. Мужчины

1. Эдуард Латыпов — 36.54,2 (2)
2. Антон Смольский (Белоруссия) — +15,4 (3)
3. Никита Поршнев — +23,9 (3)
4. Алексей Вагин — +30,2 (2)
5. Евгений Емерхонов — +40,8 (3)
6. Карим Халили — +46,0 (1)
7. Матвей Елисеев — +51,3 (2)
8. Василий Томшин — +1.02,8 (5)
9. Петр Пащенко — +1.05,6 (5)
10. Антон Бабиков — +1.09,4 (2)…