Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
23 марта 2023, Четверг, 11:47

Васильев — об отстранении России: «Бах войдет в историю как разрушитель олимпийского движения»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Прославленный биатлонист Дмитрий Васильев прокомментировал новое заявление президента МОК Томаса Баха, который выступил против дискриминации российских спортсменов.

«Томас — конъюнктурщик. Сейчас он пытается с себя снять всяческую ответственность за то, что он сделал год назад. Год назад он призывал все международные федерации отстранить российских спортсменов. Сейчас он пытается как-то оправдаться за это, но получается очень скверно и неуклюже. Действия МОК при Томасе Бахе вызывают улыбку. Этот человек создал проблему своими руками, а теперь не может справиться с собственными последствиями. Эту ошибку уже не исправить, многим федерациям внушили, что российские спортсмены в ответе вообще за все. Так нельзя, но уже сложно что-то исправить. Бах войдет в историю как человек, который разрушил олимпийское движение. Я не представляю, как можно восстановить нормальное отношение к Олимпийским играм. Возможно, только после СВО можно ожидать каких-то процессов восстановления олимпийского движения», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Большинство российских спортсменов было отстранено от участия в международных соревнованиях в феврале прошлого года из-за событий на Украине.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0